8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность лиц за неоплату продуктов в заведении общепита

Добрый день! Подскажите, если в заведении стол покушал на 7000 рублей и ушёл не заплатив, какая за это предусмотрена ответственность и предусмотрена ли?

05 ноября 2017, 04:43, Анна, г. Омск
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Анна, заведение предоставляет услугу населению в сфере общественного питания. Между заведением и клиентами возникают гражданско-правовые отношения, споры по которым должны решаться в судебном порядке. Заведение имеет право взыскать с клиентов стоимость съеденного в судебном порядке.

Возможно также имеется и административное правонарушение ст. 7.27.1 КоАП РФ: «Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния.

05 ноября 2017, 05:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Существует ли ограничение на градус крепости пива при торговле в заведениях общепита?
Здравствуйте, существует ли ограничение на градус крепости пива при торговле в заведениях общепита? Можно ли продавать пиво крепостью 12% без лицензии на крепкий алкоголь?
19 апреля 2018, 00:04, вопрос №1971691, Алексей, г. Москва
2 ответа
Медицинское право
Можно ли привлечь к ответственности лицо, оказавшее ветеринарные услуги, не имея диплома ветеринара?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли привлечь к ответственности лицо, не имеющее ни высшего, ни среднего ветеринарного образования, но при этом оказывающее ветеринарные услуги в ветеринарной клинике? Данное лицо является ИП, и хозяином ветеринарной клиники, не имея диплома ветеринара, представляется ветеринарным врачом, ведет приемы, проводит хирургические операции. На сайте клиники данное лицо представлено, как специалист в области онкологии, дерматологии и т.д. В листе назначения, на бланках с анализами и бейдже данное лицо указывается, как ветеринарный врач. Куда можно обратиться с жалобой и какие документы нужно приложить к жалобе?
06 февраля 2018, 16:07, вопрос №1898279, Ольга, г. Новосибирск
2 ответа
Предпринимательское право
Как заведение общепита перевести в магазин разливного пива?
У меня магазин разливного пива на первом этаже жилого дома, который оформлен как общепит. В магазине есть 6 столиков и порядка 20 посадочных мест. В обозримом будущем, местные власти должны принять закон, запрещающий размещать на первых этажах жилых домов заведения общепита, если это не заведение категории бар, ресторан и т.д. Под данные категории данное помещение не подходит. Вопрос, как заведение общепита перевести в обычный магазин разливного пива?
07 октября 2017, 14:44, вопрос №1773138, Михаил, пгт. Анна
1 ответ
Конституционное право
Имеют ли подразделения Министерства юстиции РФ полномочия, по привлечению к юридической ответственности лиц, нарушивших предписания закона?
В областное управление юстиции поступила жалоба от осужденного К. на то, что в ходе судебного заседания его защитник, адвокат И., стал заявлять о виновности К., хотя К. отрицал свою вину, что могло повлиять на судью, вынесшего по делу обвинительный приговор. Кроме того, в жалобе утверждается, что участвовавший в судебном заседании прокурор оскорблял подсудимого, а судья не отреагировал на эти незаконные действия. По мнению заявителя, областное управление юстиции обязано «принять должные меры» в отношении указанных лиц, привлечь их к «ответственности по закону». Вправе ли областное управление юстиции применить какие-либо санкции в отношении лиц, указанных в жалобе? Имеют ли подразделения Министерства юстиции РФ полномочия по привлечению к юридической ответственности лиц, нарушивших предписания закона?
05 октября 2016, 00:05, вопрос №1397416, wety, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как подать в суд на заведение общепита работнику при задержке зарплаты?
Здравствуйте!Я работал неофициально в заведении общепита,постоянно задерживали зарплату,а в оканцовке отказались вообще выплачивать,ссылаясь на долг по бару...что является очень сомнительным,тянули время как могли а через месяц мне сообщают сумму долга за май месяц,списывают инвентаризацию сразу за 2 месяца...полный беспредел...скажите как поступить в этой ситуации ,прокуратура,суд что из этого посоветуете?
21 июля 2015, 09:42, вопрос №913043, дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017