8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать несовершеннолетних выкупить их доли в доме за мат капитал?

Имееться дом,собственность поделена на 4 доли.2 доли принадлежат несовершенолетним.Может ли мать несовершенооетних выкупить 2 доли за материнский капитал?

05 ноября 2017, 04:33, Юлия, г. Чита
Александр Боголюбов
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Договор купли-продажи между родственниками (к примеру, мамой и детьми) будет заключён в стандартном виде. Но все же есть ряд ограничений, которые необходимо соблюдать: Сделка не может быть мнимой, поэтому обналичить капитал можно только для покупки, а не для другой операции; Запрещены лишь сделки между мужем и женой, но не между другими родственниками, такими как мать, отец, бабушка и братья; Государство признает те сделки выкупа или покупки части в общей недвижимости, если другие родственники отказались от прав на нее. После покупки деятельность и банковские счета вашей семьи и родственников будут проверять налоговые инспекторы, чтобы предотвратить незаконное обналичивание материнских выплат. Так как капитал является общим, то и распоряжаться новой недвижимостью могут все члены семьи: мамы, папы и малыши. Поэтому дети должны получить свою часть в квартире. При оформлении необходимо указывать, что собственность будет оформлена в общее пользование, зафиксировать размер каждой части помещения всех родственников.

05 ноября 2017, 04:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Пищулина
Анастасия Пищулина
Юрист, г. Чита

Добрый день. Да, конечно, это возможно.

07 ноября 2017, 06:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Доброе утро, скажите долгий ли процесс отказа от доли в мат капитале, и сколько будет стоить?
Доброе утро, скажите долгий ли процесс отказа от доли в мат капитале, и сколько будет стоить? Спасибо большое
19 ноября 2020, 03:13, вопрос №2914830, Татьяна, с. Севастополь
1 ответ
Материнский капитал
Право совершеннолетнего ребенка на долю в мат капитале
Если у семьи имеющей право на получение мат капитала, есть совершеннолетняя дочь, имеет ли она право на долю в мат капитале и меняется ли что-то если она уже замужем ?
05 июля 2019, 15:10, вопрос №2425394, Раджаб Шамилов, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли выкупить долю квартиры материнским капиталом?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. У свекрови и свёкра и их несовершеннолетнего внука есть равноправные доли в трехкомнатной квартире. родители хотят разделить равными частями свои доли на 2 сыновей. Может ли мать внука выкупить долю одного из родителей материнским сертификатом. И что надо для этого.
13 марта 2016, 07:25, вопрос №1177822, юлия, г. Старый Оскол
1 ответ
Недвижимость
Можно ли купить жилье у родителей под мат капитал?
Можно ли купить жилье у родителей под мат. капитал ,там прописаны только мать и деть с 2003 года? И данное жилье было приобретено моими родителями в 2000г.,в 2001 с помощью сделки купли- продажи оформлено в мою собственность,в 2010 мать настояла чтоб я переоформила дом опять на нее.Могу ли я сейчас выкупить его под мат,капитал?
09 октября 2015, 09:42, вопрос №1000984, Тамара, г. Саратов
1 ответ
Право собственности
Кто является собственником доли, выкупленной за счет мат капитала?
Кто является собственником доли выкупленной за счет мат.капитала? Может ли супруг претендовать на долю в 2х комнатной квартире, выкупленной за счет мат.капитала?
30 июля 2015, 17:54, вопрос №924590, Анастасия, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017