8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка за наличный расчет товара в другом регионе и реализация за безналичный

Доброй ночи, я физическое лицо,подскажите,как правильно поступить. Покупаю продукт по наличному расчету у себя в области и продаю его в другую область,оплата по безналу. Как сократить потери за налоги и будут ли вопросы у налоговой,где я взял этот продукт?

04 ноября 2017, 22:36, Денис, г. Ростов-на-Дону
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист,

Платить или не платить НДФЛ при перепродаже товаров — это дело вашей совести и риска. Почему риска? Потому что за слишком частую и постоянную продажу заинтересованные лица, узнавшие об этом, могут привлечь Вас к ответственности как за незаконное предпринимательство. Но это второй вопрос… Что же касается первого, т. е. данной перепродажи товаров, то вы подпадаете под ст. 220, п. 1, п/п 1) НК РФ, в котором данную операцию можно рассматривать как продажу ИНОГО имущества. НДФЛ здесь платится с суммы продажи товаров, превышающей 250 т. р. за минусом покупной стоимости товаров. В течение года вы все это должны учитывать, а по его окончании подать в налоговую инспекцию по месту жительства вышеназванную декларацию.

Если же покупка и перепродажа носит нерегулярный характер, то опасаться нечего

04 ноября 2017, 23:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Если я прописана в одном регионе, но проживаю у дедушки в другом регионе и тут работаю
Добрый день! Если я прописана в одном регионе, но проживаю у дедушки в другом регионе и тут работаю. До этого была временная регистрация и закончилась. Обязана ли я ее продливать? 90 дней, которые позволяют жить без регистрации, прошли.
05 февраля, 12:46, вопрос №2978064, Анастасия, г. Сасово
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как получить решение суда о разводе, если суд был в другом регионе и без моего присутствия?
Здравствуйте. Развод был через суд. Решение суда есть на руках, но суд был в другом регионе и без моего присутствия. Я проживаю в другом регионе, но не прописан сдесь, есть только временная прописка на один год по месту пребывания. Как мне получить свидетельство о расторжении брака, если нет возможности поехать в регион где прописан постоянно???
07 мая 2019, 06:55, вопрос №2351500, Юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли работать по ИП в другом регионе и как сдавать отчетность?
Здравствуйте. У меня открыто действующее ИП С 2016 года. Планирую переезжать в другой город. Можно ли работать по ИП в другом регионе и как сдавать отчетность ? (Оформить бизнес, заключать договора и т.д) или же мне нужно будет закрыть в моем городе ИП и открыть новое предпринимательство в другом регионе ? Спасибо
26 апреля 2018, 05:20, вопрос №1979443, Анна, г. Братск
2 ответа
Налоговое право
Может ли ИП на УСН покупать за наличный расчет товар на рынке для перепродажи?
Добрый день! Подскажите может ли ИП а УСН доходы минус расходы покупать за наличный расчет товар на рынке для перепродажи? и какая первичка нужна, чтобы налоговая приняла ее в зачет?
19 апреля 2017, 14:19, вопрос №1613963, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Могут ли развести меня с мужем,если мы живем в другом регионе и нет временной регистрации?
Добрый день! У меня такой вопрос, могут ли развести меня с мужем если живем в другом регионе и нет временной регистрации. Брак заключали в другом регионе и прописаны тоже там. Узнавала в загсе где проживаю мне ответили что через суд или если прописка местная будет. Есть какие то другие варианты?
06 октября 2015, 11:34, вопрос №997692, Милена,
2 ответа
Дата обновления страницы 05.11.2017