8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно сохранить свои авторские права на идею проекта?

Здравствуйте! У меня есть идея, заключается она в создании своего шоу - видео канал в интернете в развлекательной форме (все придуманно мной и моим другом), хотелось бы узнать подробно как нам обезопасить нашу идею и проект в целом с помощью нотариальной конторы? В наше время хорошие идеи часто воруют не давая расскрутится новичкам и поэтому мы хотели бы обезопасить себя заранее! И подскажите заодно стоимость всех услуг.

04 ноября 2017, 22:33, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

К сожалению идею у Вас зарегистрировать и заверить не получится.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая)» от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 01.07.2017)
ГК РФ Статья 1259. Объекты авторских прав

5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах.

05 ноября 2017, 04:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Боголюбов
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, для начала обозначьте свою целевую аудиторию – основные параметры ваших потенциальных зрителей: возраст, социальный статус, интересы, вкусы и т.д. Нужно понимать, кому вы собираетесь показывать свою шоу-программу
Шоу-проекты, особенно яркие и красочные, требуют значительных финансовых вложений. Поэтому без подсчетов не обойтись. Если у вас нет собственного помещения, пригодного для проведения репетиций, его придется арендовать.
Не забудьте включить в смету стоимость покупки, пошива или аренды сценических костюмов, разработки и создания реквизита и декораций. Займитесь подбором артистического состава. Эту задачу можно решить несколькими способами:
• самостоятельно, если вы доверяете собственному профессионализму и/или чутью;
• прибегнуть к помощи специализированных сайтов с подробной информацией об артистах любых жанровых направлений. Ключевой фигурой вашего шоу должен стать режиссер. От него будет во многом зависеть конечный художественный результат. Поинтересуйтесь, кто занимался постановкой успешных шоу вашей категории или смежных с ней. Свяжитесь с этими людьми с предложением о сотрудничестве. Найти контактные данные в условиях интернет пространства, как правило, не составляет большого труда. Решите, хотите ли вы поведать «миру» о своем шоу или будете довольствоваться зрительским вниманием узкого круга людей в лице ваших родственников и друзей. Если второй вариант не требует значительных усилий и финансовых затрат, то первый предполагает ряд действий: • определитесь с методами донесения информации о вашем шоу, которые в изобилии предлагают современные рекламные и pr-технологии. На этом этапе также можно воспользоваться услугами специалистов в этой области; • наладьте контакты с прокатчиками (организаторами концертов и праздничных мероприятий на различных концертных площадках). Это посредники между вами (вашим шоу), а, следовательно, зрителями. Следуйте той же схеме, что и в случае с поиском режиссера.

05 ноября 2017, 05:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Как в данном случае можно защитить свои авторские права?
Здравствуйте, при онлайн-регистрации на конкурс дизайнеров организаторы требуют загрузить ряд эскизов в электронном виде (их фото в формате джпг) Вопрос-как при этом защитить свои авторские права при электронной передаче объектов авторского права ?
31 января 2019, 21:43, вопрос №2244631, аля, г. Михайловск
1 ответ
Авторские и смежные права
Как защитить свои авторские права в данной ситуации?
апантентованное название используют другие юр.лица. Как защитить свои авторские права. Название своей фирмы запантентовано. Другие фирмы стали его использовать в своём названии и в почте на английском языке. Как взыскать моральный и материальный ущерб за нарушение авторских прав. Как регулирует эти взаимоотношения закон. Какой порядок обращения в суд.
21 октября 2018, 18:58, вопрос №2141377, Евгения, г. Уфа
1 ответ
Авторские и смежные права
Как оформить авторские права на свои песни?
Здравствуйте, я пишу свои песни.Как можно зарегистрировать свои песни ? Как сохранить свои авторские права на свои песни?
23 июня 2018, 10:06, вопрос №2033638, ЛЮБОВЬ, п. Ковкула
2 ответа
Авторские и смежные права
Можно ли продать авторские права на книгу для экранизации, но сохранить права на издание?
Здравствуйте! Крупный продакшен хочет купить у меня авторские права на мою книгу с целью ее экранизации. Я же хотела эту книгу издать... уверена, что после проката издать книгу будет проще. Но... если я продам авторские права, то как я издам книгу? Вопрос такой: можно ли продать авторские права на мою книгу для экранизации, но сохранить права на издание? Спасибо!
28 мая 2016, 22:00, вопрос №1267542, Людмила, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Защита авторских прав
Здравствуйте!! У меня к Вам вопрос. Я хочу запатентовать идею, но не в силах это сделать один, хочу привлечь партнера, но вот опасаюсь, что могут украсть у меня эту идею, либо раньше реализовать ее. Как мне сохранить свои авторские права? Так скажем
17 мая 2015, 13:34, вопрос №840286, Артём, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017