8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить купленную на супругов в ипотеку квартиру на одного из них после закрытия ипотеки?

Здравствуйте. Расплатились с ипотекой, закладная на руках ,квартира в совместной собственности супругов. Как оформить на одного из нас?

04 ноября 2017, 21:37, СЕРАФИМА, г. Самара
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к нотариусу и оформить брачный договор, на основании которого вы измените законный режим собственности, в котором укажите в чью именно из супругов собственность отойдёт данная квартира, также в брачном договоре вы можете распределить право собственности, на все остальной имущество и оформить порядок определения собственности т.е. указать, например: что автомашина оформлена на супруга «Иванова И.И.» является его личной собственностью и в случае развода разделу не подлежит, на имущество которое уже вами приобретено или на имущество которое вы собираетесь приобрести.

Также в БРАКЕ можно указать, что в случае возникновения долговых обязательств взыскание на имущество другого супруга не может быть наложено.

04 ноября 2017, 22:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист,

В такой ситуации вариант только один: нужно выделить долю и по договору дарения от имени одного супруга передать её второму супругу.

Такой договор дарения доли с июля прошлого года подлежит нотариальному оформлению и поэтому принесет вам денежные расходы. Это и оформление договора дарения доли недвижимости и оплата госпошлины от стоимости жилья. Но если такая необходимость существует, то придется с расходами смириться

05 ноября 2017, 02:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
У супругов есть квартира, которая взята в ипотеку, но внезапно они решили развестись, муж решил продать эту
У супругов есть квартира, которая взята в ипотеку, но внезапно они решили развестись, муж решил продать эту квартиру, которая находится в ипотеке, чтобы погасить ту же самую ипотеку, сможет ли он по закону её продать?
12 марта, 04:55, вопрос №3005791, Наталия, снт. Волга
3 ответа
Ипотека
Какие доли выделяются детям после закрытия ипотеки, если был внесён в ипотечную квартиру материнский капитал?
Какие доли выделяются детям после закрытия ипотеки, если был внесён в ипотечную квартиру материнский капитал? С бывшим супругом в разводе. Ипотека была взята в браке.
23 февраля, 13:56, вопрос №2992867, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Материнский капитал
Нужно ли выделять доли в квартире после закрытия ипотеки материнским сертификатом?
Нужно ли выделять доли в квартире после закрытия ипотеки ( материнским сертификатом ) и кому, ребёнок старший отказывается
14 сентября 2019, 07:46, вопрос №2509918, Дмитрий Гордеев, г. Череповец
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как оформить единоличную собственность на недвижимость в браке, которая после развода не будет делиться
Хотим купить квартиру в браке через ипотеку: у жены есть 3/4 стоимости квартиры, остальную часть денег вношу я, когда продам свою недвижимость - на время продажи данной недвижимости жена берет ипотеку на себя. После закрытия ипотеки (т.е. после того как я вношу оставшуюся часть суммы) жена хочет, чтобы доля квартиры за которую она внесет деньги осталоась за ней и после развода (если такое случится). Я полностью за. Да, это все можно оформить через брачный договор. НО! У нас в Екатеринбурге по каому-то сговору нотариальных контор он стоит от 14700 (из которых всего 500 стоимость гос.регистрации). Хочу сберечь семейный бюджет. Есть ли альтернатива брачному договору для нашего случая - какой-нибудь договор целевого займа между супругами? Родителей, которые могли бы участвовать в этой схеме, у нас нет.
24 мая 2019, 12:09, вопрос №2369573, Юрий, г. Екатеринбург
9 ответов
Раздел имущества
Имеет ли какое-то право бывшая супруга на квартиру, приобретенную по военной ипотеке?
Здравствуйте, имеет ли какое-то право бывшая супруга на квартиру приобретенную по военной ипотеке, кватрира покупалась в июле, развод состоялся в сентябре, есть ребенок, может ли бывшая жена разделить квартиру в судебном порядке? Квартира приобреталась без дополнительных вложений из семейного бюджета
06 июля 2018, 12:15, вопрос №2045574, Александра, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017