8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выполнить трудовую норму в 8 часов при положенных 6 часах по СанПиНу?

Здравствуйте. Работа за персональным компьютером по САМПИНУ в день не должна превышать шести часов. Продолжительность непрерывной работы за компьютером без регламентированного перерыва не должна превышать 2 часов.Т.е. на 8-ми часовой рабочий день, приходиться 2 часа оплачиваемых перерывов. Производственную норму возможно выполнить только работая за компьютером.руководитель настаивает на ежемесячной норме в 8 часов в рабочий день. Как я могу выполнить восьми часовую норму, когда по САМПИНУ положено работать за компьютером не более 6 часов.

04 ноября 2017, 19:35, Александра, г. Москва
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра! На Ваш вопрос:

Как выполнить трудовую норму в 8 часов при положенных 6 часах
Работа за персональным компьютером по САМПИНУ в день не должна превышать шести часов. Продолжительность непрерывной работы за компьютером без регламентированного перерыва не должна превышать 2 часов.Т.е. на 8-ми часовой рабочий день, приходиться 2 часа оплачиваемых перерывов. Производственную норму возможно выполнить только работая за компьютером.руководитель настаивает на ежемесячной норме в 8 часов в рабочий день. Как я могу выполнить восьми часовую норму, когда по САМПИНУ положено работать за компьютером не более 6 часов.

полагаю, что Вам необходимо конкретизировать вопрос, так как из его содержания не ясно, какие юридические сложности Вы испытываете, либо о каком нарушенном праве идет речь? Либо Вы хотите получить ответ относительно того, как Вам организовать свою работу? Уточните свой вопрос здесь, либо обратитесь за его разрешением в чат к любому из юристов, адвокатов на сайте в Правовед.ру.

С уважением, Дмитрий Быков

04 ноября 2017, 20:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель требовать работать 9 часов в день, хотя по ТК норма 8 часов?
Имеет ли право работодатель требовать работать 9 часов в день, хотя по ТК норма 8 часов? Лишний час объясняется якобы временем на обед, хотя предприятие не останавливает свою работу
29 июля 2020, 18:27, вопрос №2831924, Игорь, рп. Усть-Уда
1 ответ
Защита прав работников
Как сократить свой рабочий день до 6 часов в день и чем мне это грозит?
Здравствуйте, я работник Почты России и у меня возник такой вопрос, вот смотрите мне положено по договору отработать 40 часов в неделю да я без вопросов отрабатывал эти 40 часов когда у меня был разрывной день, а именно с 08:00 до 12:00 с двух часовым обедом, далее у меня часы начинались 14:00 до 17:00 и меня устраивал такой график работы 7 часов в день. Но потом мне назначили "Сменный график работы" 7 часов в день, теперь у меня в утреннюю смену график работы такой с 08:00 до 15:00 без обеда, в после обеденную смену же у меня график начинается с 14:00 по 21:00, у других же операторов график работы с 08:00 до 14:00 и сменный с 14:00 до 20:00 меня вообще не устраивает эти 7 часов, когда другие операторы работают в смену 6 часов, да они женщины но я этот 1 час деградирую в смысле я за компьютером не работаю этот 1 час отсиживаюсь и ничего не делаю т.к компьютер занят другим оператором или же когда вечером почта официально закрыта, а я сижу до 21:00 и 1 час ничего не делаю потому что смена закрыта в 20:00. А теперь вопрос могу ли я как то сократить свой график работы до 6 часов в день например через заявление и чем мне это гразит?
11 февраля 2020, 19:37, вопрос №2681531, Иван, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли закон, который контролирует норму учебных часов или же рекомендации Санпина?
Здравствуйте. Можно ли узнать, в школе идут уроки с 8:00 до 13:55, 35 минут перерыв и продолжаются с 14:30 до 16:00. Есть ли закон, который контролирует норму учебных часов или же рекомендации Санпина? Заранее спасибо =)
11 марта 2016, 12:41, вопрос №1176080, Богдан, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Куда обратиться, если работодатель не выплачивает деньги после увольнения?
С 17июня 2014 года по 10.11.2014 года между мной, Бикбулатовым Рамилем Камилевичем и Генеральным директором Закрытого акционерного общества "Сургутпромавтоматика" (ЗАО "Сургутпромавтоматика" ИНН 8602048188, юридический адрес: г. Тюмень, ул. Пермякова, д. 1-504, фактический адрес: 628404, Тюменская обл., ХМАО-Югра, г.Сургут, ул. Губкина, 16-16 Тел./факс: +7 (3462) 77-91-01, 77-91-02) Высокосом Дмитрием Львовичем, далее по тексту «Работодатель», был заключен трудовой договор № 24, согласно которому я был принят на работу в ЗАО "Сургутпромавтоматика" в качестве Инженера КИПиА вахтово-экспедиционным методом. В компании ЗАО "Сургутпромавтоматика" допускались регулярные задержки выплаты заработной платы (Отработал: июнь - 143 часа, июль - 341 час, август - 129 часов, сентябрь - 55 часов, октябрь - 286 часов) первую и последнюю зарплату получил 05.09.2014 года в размере 15 000 рублей. В бухгалтерии не дают расчетных листов, дали листок без печатей, без подписей, просто написано сколько должны перечислить и все. 28 октября 2014г. между мной и Работодателем было подписано Соглашение о расторжении трудового договора по инициативе работника (в соответствии с п.3 ч.1 ст. 77 ТК РФ). 10 ноября 2014г. является последним рабочим днем. Работодатель обязан был в день увольнения произвести следующие выплаты: заработную плату за время, фактически отработанное, компенсацию за неиспользованный отпуск, но выплата началась только в январе ВЫПЛАТЫ 10 января 2015 года - 15 000руб­лей, 28 января 2015 года­ - 30 000рублей, 29 мая 2015 года - ­ 15 000рублей. 25 августа 2015 год­а - 20 000рублей 19 октября 2015 года - 11 000рублей 22 октября 2015 года - 16 155, 91 рублей Размер задолженности на данный момент составляет 19 064, 84 рублей.
26 ноября 2015, 11:00, вопрос №1052612, Рамиль, г. Мелеуз
1 ответ
Уголовное право
Просьба о помощи
Очень прошу помочь советом, просто незнаю как поступить в данной ситуации. Получил статью назначили наказание в виде обязательных работ на сроком 250 часов хотя должны были дать только 2 трети от данного количества часов, но суть не в этом, через ФСИН меня направляют отбывать наказание в Ивановскую областную клиническую больницу на весь срок, приступил к работе с 3 сентября, 250 часов закончились 19 декабря, так как работал то по 4 то по 8 часов соответственно, да был случай когда жена лежала в больнице а это 21 день не кому было присматривать за детьми в это время я не выходил, но я все отработал, причем уведомил старшего о том что 19 числа у меня заканчиваются обязательные работы, в чем он мне начал спустя неделю после окончания названивать и кричать что у меня осталось то 30 часов то 90 часов то 70 часов то 50 часов то 56 часов, сегодня мне позвонили со ФСИН и спросили почему я не выхожу отбывать обязательные работы, на что я ответил, что я их уже отбыл, но с ОНКО ачали звонить только через неделю и говорить о том что я не отработал, так как им надо делать ремонт а рабочих (бесплатных) у них больше нет, во ФСИНе сказали что заберутся в этом. ФСИН звонил с утра в 8:56 более от него звонков не было, в итоге в 20:45 31.12.2014 года мне звонит сам мой бывший начальник ОНКО в даном виде и начинает мне угрожать (обсирая словестно Рому(работника ФСИН), в том что Рома (ФСИН)за ссал разбираться), и он предложил мне уже выйти с 12 числа отработать уже как выше говорилось 54 часа, или он найдет других людей которые меня посадят, причем у меня есть более 15 человек свидетелей что я свое отработал в полной мере. Прошу посоветовать, что делать дальше по закону с данным человеком.
31 декабря 2014, 19:42, вопрос №672795, Андрей Степанов, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017