8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мне необходимы документы и как сделать свою секцию каратэ?

Хочу арендовать спорт. зал в школе и проводить тренировки по каратэ. ИП не зарегистрировано, получится ли у меня это делать как обычное физическое лицо? И какие документы мне для этого понадобятся?

04 ноября 2017, 19:08, Александр, г. Санкт-Петербург
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Так как Ваша деятельность подразумевает систематическое извлечение прибыли, рекомендую открыть ИП.

В противном случае Вас могут подвергнуть административному штрафу.

Статья 14.1. КоАП РФ. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 265-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

04 ноября 2017, 19:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Какие необходимы документы для регистрации брака с гражданкой Белоруссии?
Добрый день! Хотел узнать информацию. Мы хотим расписаться со своей девушкой. Она гражданка Беларуси. Будем жить в России. Какие необходимы документы и через какой период она получит гражданство? А так же вопрос с пропиской. То есть мы будем жить в одном городе, а я прописан в другом. Ей нужно будет прописаться где я прописан? То есть планируем свадьбу весной 2020.
04 июля 2019, 06:47, вопрос №2423407, Евгений, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какие необходимы документы для регистрации ИП?
Добрый день! Очень большая просьба, помогите! Какие необходимы документы и в каком количестве для регистрации себя в качестве ИП? И в какую службу обращаться по данному вопросу? За лучший ответ отблагодарю, не скуплюсь!!!
06 августа 2018, 11:36, вопрос №2071218, Владимир, г. Москва
6 ответов
Право собственности
Какие необходимы документы для дарения своей доли в квартире сыновьям?
КАКИЕ НЕОБХОДИМЫ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ СВОЕЙ ДОЛИ В КВАРТИРЕ СЫНОВЬЯМ ( У КАЖДОГО ИЗ НАС ПО 1/3 ДОЛИ ). ХОЧУ СВОЮ 1/3 ДОЛЮ РАЗДЕЛИТЬ МЕЖДУ СЫНОВЬЯМИ.
01 апреля 2017, 15:31, вопрос №1593423, ЕЛЕНА, г. Междуреченск
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Какие необходимы документы для оформления организации?
добрый день решил сделать свою организацию , независемого эксперта при дтп) какие необходимы документы для оформления организации?
27 ноября 2016, 10:28, вопрос №1454462, Александр, г. Ярцево
3 ответа
Наследство
Какие необходимы документы и где их получить для принятия наследства?
Умер мой родной брат. Ни жены, ни детей у него нет. Наша мама умерла. Отец с мамой был в разводе и сейчас живёт в Германии.Я тоже живу в Германии.Какие необходимы документы и где их получить для принятия наследства?После него осталась купленная им квартира и счёт в банке.
13 октября 2014, 16:18, вопрос №584686, Лидия, г. Гуково
3 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017