8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидия по ЖКХ с временной регистрацией

Мой совокупный доход с моей семьей подпадает для получения субсидии , собственники квартиры я, муж, ребенок, квартплату платим вовремя , один нюанс , постоянно никто в квартире не прописан, но я с дочерью временно зарегистрирована с момента приобретения , другой собственности нет , могу ли я все претендовать на субсидию , закон содержит не точности , соответственно любые неясности трактуются в пользу людей , разве нет ?

04 ноября 2017, 18:48, Ольга, г. Москва
Сергей Близнецов
Сергей Близнецов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В соответствии с ч. 2 ст. 159 Жилищного кодекса РФ право на субсидию имеют: 1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;3) члены жилищных кооперативов; 4) собственники жилых помещений.

Таким образом, Вы как собственник помещения, при условии что Ваш совокупный доход семьи ниже прожиточного минимума в Вашем регионе, вы имеете право на получение субсидии.

04 ноября 2017, 19:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли оформить субсидию ЖКХ по временной регистрации в Краснодаре (я собственник жилья)
Я прописана у родственников и получаю пенсию в Енисейске(север).Купила квартиру в Краснодаре.Оформила временную регистрацию.Могу ли я получить субсидию ЖКХ по временной регистрации?
01 июля 2020, 05:57, вопрос №2811533, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
ЖКХ
Как отразится в квитанции ЖКХ временная регистрация человека в жилье?
Добрый вечер. Подскажите пожалуста,друг просит сделать ему временную регистрацию на 3 месяца, то что я ему сделаю ее отразиться как то в квитанции. Что зарегистрировано не 3 человека,а 4? Заранее спасибо. В квартире стоят счетчики
24 марта 2019, 17:04, вопрос №2302311, Анжела, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
В какую организацию обращаться из-за отказа в предоставлении субсидии ЖКХ?
Добрый день! Я являюсь единственным собственником жилой площади, на которой я временно зарегистрирована, т.к. постоянная регистрация у меня в другом городе и регионе. Могу ли я подавать документы на какие-либо субсидии и социальную помощь в данных обстоятельствах? Учитывается ли в доходах студенческая стипендия? В какую организацию обращаться в случае отказа в предоставлении субсидии из-за временной регистрации?
09 февраля 2018, 13:36, вопрос №1902521, Вероника, г. Самара
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как оформить субсидию, имея временную регистрацию?
Здравствуйте. Моя дочь имеет временную регистрацию в другом городе. Постоянная прописка вместе со мной. Как мне оформить субсидию, если она проживает в другом городе? Взять ее паспорт я не могу, город очень далеко. Без паспорта там я ее тоже оставить не могу.
03 сентября 2017, 12:45, вопрос №1741554, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли оформить субсидию на оплату ЖКХ, имея временную регистрацию в другом месте?
Добрый день. Скажите, могу ли я оформить субсидию на оплату жкх, если у меня постоянная регистрация по месту жительства, на которое я обращаюсь за субсидией. Но при этом у меня сейчас на год временная регистрация в другом месте? И еще вопрос: собственником жилого помещения являюсь я и моя сводная сестра напополам, она прописана на этой жил площади, но живет со своей семьей в другом месте, достаточно ли будет предоставить от нее свидетельство о временной регистрации в другом месте? Спасибо.
21 декабря 2016, 12:58, вопрос №1480831, Татьяна, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017