Субсидия по ЖКХ с временной регистрацией

Мой совокупный доход с моей семьей подпадает для получения субсидии , собственники квартиры я, муж, ребенок, квартплату платим вовремя , один нюанс , постоянно никто в квартире не прописан, но я с дочерью временно зарегистрирована с момента приобретения , другой собственности нет , могу ли я все претендовать на субсидию , закон содержит не точности , соответственно любые неясности трактуются в пользу людей , разве нет ?

, Ольга, г. Москва
Сергей Близнецов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В соответствии с ч. 2 ст. 159 Жилищного кодекса РФ право на субсидию имеют: 1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;3) члены жилищных кооперативов; 4) собственники жилых помещений.

Таким образом, Вы как собственник помещения, при условии что Ваш совокупный доход семьи ниже прожиточного минимума в Вашем регионе, вы имеете право на получение субсидии.