8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если начисляют зарплату неверно?

Работаю учителем начальных классов. Считаю, что зарплату начисляют не правильно. Есть стаж работы 18 лет, 1 категория, а получаю меньше ,чем молодые специалисты,которые только пришли на работу. Как быть?

, Галина, г. Саратов
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Конечно в работе учителя размер заработной платы зависит во многом от учебной нагрузки определенной эффективным контрактом, но если Вы убеждены, что начисление производится неверно, с нарушением Ваших прав, то Вы можете обратиться как в Управление образования, так и в трудовую инспекцию. Срок рассмотрения обращения в соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» составляет 30 календарных дней.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток…   Если уверенны что не доплачивают,  обратитесь к руководителю (директору школы) или руководствуясь положением Трудового Кодекса вы можете обратится в федеральную инспекцию труда для прояснения вопроса… Так же можете решить вопрос в судебном порядке…  Рекомендую ознакомится с положение ст.ТК РФ-

ТК РФ Статья 356. (Основные полномочия федеральной инспекции труда)

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, .. 

ТК РФ Статья 135. Установление заработной платы


 Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права..... 

 ТК РФ Статья 392. (Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора):


… За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении…

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первойвторой и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

0
0
0
0

В дополнение к вышеизложенному, считаю Вам необходимо выяснить в бухгалтерии или у директора почему разница в зарплате, так как в РФ действуют Федеральная и так же региональные программы поддержки молодых специалистов по которым выплачиваются как разовые так и месячные надбавки…  Так, в соответствии Законом  Саратовской области от 03.08.2011г. №96-ЗСО «О социальной поддержке молодых специалистов учреждений бюджетной сферы в Саратовской области» предусмотрены выплаты молодым специалистам…  

Удачи Вам...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089369, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Дата обновления страницы 04.11.2017