8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если начисляют зарплату неверно?

Работаю учителем начальных классов. Считаю, что зарплату начисляют не правильно. Есть стаж работы 18 лет, 1 категория, а получаю меньше ,чем молодые специалисты,которые только пришли на работу. Как быть?

04 ноября 2017, 16:33, Галина, г. Саратов
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Конечно в работе учителя размер заработной платы зависит во многом от учебной нагрузки определенной эффективным контрактом, но если Вы убеждены, что начисление производится неверно, с нарушением Ваших прав, то Вы можете обратиться как в Управление образования, так и в трудовую инспекцию. Срок рассмотрения обращения в соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» составляет 30 календарных дней.

04 ноября 2017, 17:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток… Если уверенны что не доплачивают, обратитесь к руководителю (директору школы) или руководствуясь положением Трудового Кодекса вы можете обратится в федеральную инспекцию труда для прояснения вопроса… Так же можете решить вопрос в судебном порядке… Рекомендую ознакомится с положение ст.ТК РФ-

ТК РФ Статья 356. (Основные полномочия федеральной инспекции труда)

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, ..

ТК РФ Статья 135. Установление заработной платы


Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.....

ТК РФ Статья 392. (Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора):


… За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении…

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

04 ноября 2017, 17:38
0
0
0
0

В дополнение к вышеизложенному, считаю Вам необходимо выяснить в бухгалтерии или у директора почему разница в зарплате, так как в РФ действуют Федеральная и так же региональные программы поддержки молодых специалистов по которым выплачиваются как разовые так и месячные надбавки… Так, в соответствии Законом Саратовской области от 03.08.2011г. №96-ЗСО «О социальной поддержке молодых специалистов учреждений бюджетной сферы в Саратовской области» предусмотрены выплаты молодым специалистам…

Удачи Вам...

04 ноября 2017, 17:50
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться, если задержали зарплату на 4 месяца и из этой суммы не платят налоги?
Куда обратиться если задержали зарплату на 4 месяца и из этой суммы не платят налоги и не выдают договор подряд
27 декабря 2019, 09:18, вопрос №2632403, Александр Будников, д. Минск
1 ответ
Защита прав работников
Куда жаловаться, если начисляют зарплату уволенным работникам?
здравствуйте на обратной стороне расчетного листка обнаружены люди которые давно не работают но на них идет начисление зарплаты куда обратиться
28 октября 2018, 18:19, вопрос №2148856, Сергй, г. Глазов
2 ответа
Защита прав работников
Куда обратиться, если зарплату по договору просрочили на месяц?
куда обратиться,если задержали зарплату на месяц,и выплачивали с задержкой и частично.и не выплатили по сей день. по договору написано,что ИП должен выплатить 3% за каждый день просрочки выплаты.нужно ли записываться заранее и куда обратиться? и какие документы предоставить? и какова будет стоимость всего процесса
17 октября 2017, 11:06, вопрос №1783087, Алия, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
Куда обратиться, если мне задерживают зарплату?
здравствуйте, подскажите куда обратится, если мне задерживают зарплату? сегодня 11 октября а я не могу получить зарплату еще за июль, каждую неделю обещают, но так и не платят. работаю на стройке ООО ДСУ1, город челябинск, что делать? как заставить их выплатить мне деньги?
12 октября 2015, 12:03, вопрос №1003591, Павел Сметанин, г. Челябинск
2 ответа
Алименты
Куда жаловаться если задерживают зарплату мужу, из-за этого я не получаю алименты?
Что мне делать и куда жаловаться если задерживают зарплату бывшему мужу и из-за этого мне не перечисляют алименты!?Зарплата у бывшего мужа 15 числа! Когда я звонила мне сказали что сначала перечислят зарплату а в течении трех дней перечислят алименты!Сегодня 23 августа 2013 года денег досихпор нет что мне делать и куда обратиться?И скажите пожалуйста имеют ли право задерживать выплату алиментов на работе у бывшего мужа!?Это уже второй раз за два месяца!Они говорят что нет денег на зарплату рабочим и на алименты!
23 августа 2013, 21:28, вопрос №191474, Софья, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017