8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли работодатели проверить привлечение меня к суду?

Здравствуйте, могут ли работодатели проверить привлекалась ли я к суду, учитывая что судимости у меня нет и дело было решено за примирением сторон в обоюдном порядке?

04 ноября 2017, 14:14, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Вы можете обратиться в ИЦ ГУ МВД своего региона, либо в ГИАЦ МВД России в соответствии с Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121 (ред. от 28.06.2016) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».

04 ноября 2017, 14:34
0
0
0
0

В этой справке будет указано, привлекались ли Вы раньше к уголовной ответственности (в том числе и при прекращении уголовного дела). Аналогичную информацию может выяснить Ваш потенциальный работодатель.

04 ноября 2017, 14:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь вопрос: могу ли я подать в суд на работодателя после увольнения, либо в день увольнения, либо
Здравствуйте. Ситуация в следующем: мне предложили уволиться по соглашению сторон, взамен предложив выплату средней зарплаты за 2 месяца. Вместе с этим я знаю что у данного работодателя был судебный процесс с одним из бывших работников ( на момент подачи искового заявления он еще не был бывшим) . Предмет иска- неверное исчисления оплаты за работу в выходные и праздничные дни-не были учтены все компенсационные и стимулирующие выплаты, а расчёт производился только из расчета оклада. Данное судебное разбирательство закончилось мировым соглашением - в суде работодатель согласился выплатить недоплаченные суммы. Теперь вопрос: могу ли я подать в суд на работодателя после увольнения, либо в день увольнения, либо обратиться с заявлением о выплате мне недоплаченных сумм на аналогичный перерасчет оплаты за работу в выходные и праздничные дни, если соглашусь уволиться по соглашению сторон и подпишу это соглашение.
20 августа 2020, 10:13, вопрос №2845834, Максим, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я проверить наличие у должника недвижимости, чтобы потом обратиться в суд?
Добрый день. Мне должен денег человек, он говорит что долг вернуть не может т.к не работает. Могу ли я проверить наличие у должника недвижимости, чтобы потом обратиться в суд?
05 сентября 2019, 15:16, вопрос №2499409, Семён, с. Севастополь
2 ответа
Трудовое право
Может ли работодатель проверить, что я летала за границу во время больничного?
Добрый день подскажите я хочу уйти в отпуск на месяц, но меня не хотят отпускать, сказала что лечу на лечение, можно ли открыть больничный лист и взять две недели отпуска? Может ли работодатель проверить что я летала за границу во время больничного? Как можно объяснить что больничный открыт в одном городе а лечение было в другом?
11 апреля 2019, 05:26, вопрос №2324528, Юлия, г. Москва
9 ответов
Уголовное право
Могу ли я подать в суд заявление о привлечении сотрудников МВД к ответственности за бездействие?
Внучка нанесла вред моему здоровью средней тяжести. Я лечилась в больнице 22 дня. Я подала заявление в МВД с просьбой о возбуждении уголовного дела по статье ст. 112 УК РФ. Руководитель МВД отказал мне в удовлетворении моего заявления. Я направила жалобу в суд. МВД отменили постановление об отказе в возбуждении уголовгного дела и затем вновь утвердили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я снова подала жалобу в суд. МВД снова отменили свое постановление и затем вновь отказали мне в возбуждении уголовного дела. И так продолжается уже почти год. Как я могу остановить эту бумажную волокиту и заставить МВД выполнять свои обязанности по соблюдению законов РФ? Могу ли я подать в суд заявление о привлечении сотрудников МВД к ответственности за бездействие и возмещении моральньго вреда?
13 августа 2017, 13:02, вопрос №1722841, Нина, г. Калининград
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я обратиться в суд с заявлением об обеспечении иска
Добрый день! Я подал исковое заявление с районный суд на работодателя.у нас возник спор о выполнении пунктов по трудовому договору. По одному из них мой бывший работодатель должен солидную сумму денег более 5 млн. Могу ли я обратиться в суд с заявлением об обеспечении иска на предварительном слушании дела подать хадатайство о блокировании счетов компании работодателя либо ввести ограничение движения денег по счету на сумму иска, так как опасаюсь что все деньги со счетов будут выведены, компания брошена и т.д.... если можно подать такого рода хадатайство то могу ли я это сделать до начала предварительного слушанья? Могу прикрепить иск если кто сможет помочь 3 листа
17 апреля 2015, 01:18, вопрос №806858, Алексей, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017