8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли отказ работодателя в смене графика труда дискриминацией?

Добрый день. Я работаю по графику 5/2, так же в нашей организации есть смены которые работают по графику 2/2, я обратилась к руководству с просьбой перевести меня на график 2/2, но получила отказ, мотивированный тем что я не выполняю план, хотя есть сотрудники которые так же не выполняют план и работают по графику 2/2. Является ли это дискриминацией? если да, то куда мне обратиться с жалобой и какие документы предоставить? Заранее спасибо.

04 ноября 2017, 13:36, Надежда, г. Липецк
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

В практике существуют подобные споры.

Апелляционное определение Свердловского областного суда от 20.10.2016 по делу N 33-18658/2016
Требование: О признании действий работодателя дискриминационными, взыскании задолженности по заработной плате, компенсации морального вреда.
Обстоятельства: Истец указал, что ему был установлен сменный график работы. Истец полагал, что указанные действия со стороны работодателя являются дискриминацией в сфере труда.
Решение: В удовлетворении требования отказано.

При заключении трудового договора вы добровольно согласились на выполнение работы, исходя из указанного вами режима рабочего времени согласно графику работы и как следствие на получение оплаты за выполняемый труд, исходя из количества отработанных смен за месяц, при этом каких-либо замечаний и возражений не высказывал (верно?).

Обязанность работодателя установить вам продолжительность смены или график работы (иной чем сейчас) ни из закона, ни из трудового договора не вытекает. При этом, вопросы установления работникам режима рабочего, графиков сменности отнесено к исключительной компетенции работодателя, установление работодателем работникам различных графиков сменности не является дискриминацией по отношению к вам и обусловлено объемом работы, условиями труда и иными особенностями производственной деятельности, в связи с чем является правом, а не обязанностью работодателя, который в целях эффективной экономической деятельности и рационального управления имуществом самостоятельно, под свою ответственность принимает соответствующие решения.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

04 ноября 2017, 13:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерен ли отказ работодателя?
Железнова представила работодателю заявление о предоставлении ей и ее мужу очередного отпуска вне графика предоставления отпусков в связи с наступлением у нее отпуска по беременности и родам. В предоставлении отпуска Железнову вне графика было отказано. Укажите основания предоставления отпуска вне графика предоставления отпусков. Правомерен ли отказ работодателя? Составьте юридическое заключение.
30 сентября 2020, 10:34, вопрос №2874045, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав работников
Является ли отказ работодателя законным и поводом для обращения в трудовую инспекцию?
Работодатель не принял на работу достойного кандидата, мотивируя тем, что нет свободной вакансии. По интересующей кандидата вакансии оформлено совмещение на пол-ставки. Является ли отказ работодателя законным и поводом для обращения в трудовую инспекцию?
01 ноября 2019, 09:33, вопрос №2572350, Виталий, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Являются ли действия работодателя правомочными в данной ситуации?
Добрый день! Мною было написано заявление на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска более, чем за две недели до предполагаемой даты выхода в отпуск. По истечении недели с момента подачи заявления, оно так и не было подписано Директором. Мотивируется задержка тем, что некем заменить на период отпуска. С графиком ежегодных отпусков ознакомлена не была. Являются ли действия Работодателя правомочными и каковы могут быть мои действия?
21 сентября 2018, 07:54, вопрос №2112047, Татьяна, с. Севастополь
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ работодателя в переносе ежегодного оплачиваемого отпуска беременной?
Здравствуйте! Я работаю в организации с 07 марта 2018 г. В настоящее время беременна. 30 июля в декрет. Хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск до отпуска по беременности и родам (согласно ст.260 ТК РФ). Работодатель отказывается давать отпуск больше, чем 12 дней, мотивируя тем, что отпуск бОльшей продолжительности я не заработала. Правомерен ли отказ работодателя? По графику отпуск у меня в сентябре. А я хочу перенести отпуск на период с 1 июля до 30 июля.
16 июня 2018, 03:07, вопрос №2026642, Татьяна,
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право работодатель изменить график и условия труда без согласия работника?
имеет ли право работодатель изменить график и условия труда без согласия работника!без приказа и письменного уведомления!суточная работа; два поста с общим количеством человек на отделении 53-57 человек, оставив одну сестру на 12 часов и при все при этом без оплаты!
08 марта 2016, 14:16, вопрос №1172059, елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017