Как происходит встреча с представителем потерпевшей стороны по ст 158 через дознавателя?

На каком этапе выясняют место работы?

Как происходит встреча с поедставителем потерпевшей стороны, через дозователя?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Как происходит встреча с поедставителем потерпевшей стороны, через дозователя?

Екатерина

С представителем никто встречаться не запрещает, если Вам известны его контакты то специально разрешение дознавателя на встречу получать не нужно.

На каком этапе выясняют место работы?

Екатерина

Не совсем понятно что Вы имеете в виду? Место работы подозреваемого выясняется в ходе его допроса при заполнении анкетных данных протокола.

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

А если контакты неизвестны?

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

При встрече с участковым было сказано, что человек не работает, тк было написано заявление на увольнение, но еще официально небыл уволен?

Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Екатерина. Это в Ваших интересах принести положительную характеристику с места работы. Дознаватель какую-либо информацию о возбуждении уголовного дела направлять не будет, однако может направить запрос на предоставление характеристики. Если в допросе Вы укажете, что нигде не работаете, то он и заморачиваться не станет, но это в Ваших интерес.

Надеюсь мой ответ был полезен для Вас и Вы не откажите в его оценке.

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

Т.е не факт что о данном инциденте узнает ррботадатель или они при проведении следствия обящаны узнать род деятельности человека?

Дознаватель не обязан уведомлять работодателя, если конечно правонарушение не связано с профессиональной деятельностью подозреваемого. Просто указывайте. что нигде не работаете. Но при этом участковый также должен предоставить дознавателю характеристику на Вас и пообщавшись с соседями ему могут рассказать о Вашем месте работы.