260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как происходит встреча с представителем потерпевшей стороны по ст 158 через дознавателя?

На каком этапе выясняют место работы?

Как происходит встреча с поедставителем потерпевшей стороны, через дозователя?

04 Ноября 2017, 16:04, вопрос №1801870
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
3342
ответа
1460
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Георгиевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Как происходит встреча с поедставителем потерпевшей стороны, через дозователя?

Екатерина

С представителем никто встречаться не запрещает, если Вам известны его контакты то специально разрешение дознавателя на встречу получать не нужно.

На каком этапе выясняют место работы?

Екатерина

Не совсем понятно что Вы имеете в виду? Место работы подозреваемого выясняется в ходе его допроса при заполнении анкетных данных протокола.

04 Ноября 2017, 16:16
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Екатеринбург

А если контакты неизвестны?

04 Ноября 2017, 16:22
Екатерина
клиент, г. Екатеринбург

При встрече с участковым было сказано, что человек не работает, тк было написано заявление на увольнение, но еще официально небыл уволен?

04 Ноября 2017, 16:25
Юрист - Денис
183
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина. Это в Ваших интересах принести положительную характеристику с места работы. Дознаватель какую-либо информацию о возбуждении уголовного дела направлять не будет, однако может направить запрос на предоставление характеристики. Если в допросе Вы укажете, что нигде не работаете, то он и заморачиваться не станет, но это в Ваших интерес.

Надеюсь мой ответ был полезен для Вас и Вы не откажите в его оценке.

04 Ноября 2017, 17:03
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Екатеринбург

Т.е не факт что о данном инциденте узнает ррботадатель или они при проведении следствия обящаны узнать род деятельности человека?

04 Ноября 2017, 17:16
183
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иваново
Общаться в чате

Дознаватель не обязан уведомлять работодателя, если конечно правонарушение не связано с профессиональной деятельностью подозреваемого. Просто указывайте. что нигде не работаете. Но при этом участковый также должен предоставить дознавателю характеристику на Вас и пообщавшись с соседями ему могут рассказать о Вашем месте работы. 

04 Ноября 2017, 17:25
Екатерина
клиент, г. Екатеринбург

Что значит не связано с профессиональной деятельностью прдозреваемого и какую характеристику даст участковый, если проживает в рдном городе а инцидент произошел в другом городе.

04 Ноября 2017, 17:39
183
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иваново
Общаться в чате

Преступление связанное с профессиональной деятельностью означает, что преступление совершено с использованием служебного положения либо на рабочем месте. Не зависимо от того в каком городе Вы совершите преступление, по месту Вашей регистрации будет направлен запрос участковому на сбор характеризующих данных.

04 Ноября 2017, 17:43
Екатерина
клиент, г. Екатеринбург

Для урегулирования вопроса с потерпевшей стороной, как можно узнать номер телефона юриста(сказали что он у них один и тот же дрлгое время)если это торговая сеть и звоня на тел там консультируют только по продукции)

04 Ноября 2017, 18:01
183
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иваново
Общаться в чате

Спросите у дознавателя, у него в деле обязательно имеются сведения о представителе потерпевшего. Скажите дознавтелю, что эти сведения Вам необходимы для возмещения ущерба. У дознавателя возмещение ущерба по уголовному делу это один из положительных показателей и он Вас с удовольствием даст данные сведения, хотя Вы в любом случае вправе знакомиться с материала уголовного дела и можете ознакомится с данными представителя потерпевшего. 

04 Ноября 2017, 18:05
Екатерина
клиент, г. Екатеринбург

Можем ли мы быть уверенны, что пока идет процесс расследования работадатель ни как не узнает о случившемся, тк работа очень нужна при меющихся кредитах и есть ребенок, которого гр-ка воспитывает одна. И как долго может длиться весь этот процесс.

04 Ноября 2017, 18:36
183
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иваново
Общаться в чате

Срок дознания 1 месяц. Думаю, что работодатель ничего не узнает

04 Ноября 2017, 18:44
Екатерина
клиент, г. Екатеринбург

Если в ходе дознания мы решим вопрос о примирении, есть ли вероятность что дело в суд не уйдет. И в практике что может запросить потерпевшая сторона, учитывая что сумма ущерба по закупу 2560 руб. По факту товар кот. Пытались украсть был оплачен через два дня, есть чек.

04 Ноября 2017, 19:12
183
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иваново
Общаться в чате

дело в суд направят, а вот в суде, при таких обстоятельствах по любому будет прекращение в связи с примирением

04 Ноября 2017, 19:16
Екатерина
клиент, г. Екатеринбург

Если дело закроют дай бог по примирению, как это может отразиться, если вдруг захочется поменять работу?

04 Ноября 2017, 19:21
183
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иваново
Общаться в чате

Если Вы будете устраиваться на работу, где необходимы справки о судимости, то в справке будет указана информация об прохождении по уголовному делу и Вам могут отказать. Даже если в суде будет примирение, эта информация все равно будет указана. 

04 Ноября 2017, 19:49
Екатерина
клиент, г. Екатеринбург

Работалатель может уволить сотрудника, узнав о деле, даде если его закроют по примирению сторон?

04 Ноября 2017, 19:59
183
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иваново
Общаться в чате

все зависит от того, где Вы работаете. Если это гос.организация, то по утрате доверия, могут и уволить, если юр.лицо, то там не принципиально.

04 Ноября 2017, 20:02
183
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иваново
Общаться в чате

Екатерина, если Вас не затруднит, оцените пожалуйста ответы

04 Ноября 2017, 20:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут