8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму придется вернуть с подъемных молодому специалисту, если из 5 лет проработала 3?

Здравствуйте. В 2013 году получила подъемные деньки как молодой специалист в размере 236,000 руб. Полный срок (5 лет) не отработала. Из них отработано только три. Год никто не требовал деньги назад. Подскажите,придется ли мне возвращать полную сумму или все-таки только часть, ведь часть срока я отработала? и будут ли предъявлены какие-то штрафные суммы, так как деньги не были возвращены сразу после увольнения?

, Екатерина Бонгиевна Че, г. Хабаровск
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обязательство отработать после получения подъемных определенный срок не означает невозможность уволиться. Но в таком случае, выплаченные работодателем подъемные придется вернуть. Но не полностью, а пропорционально неотработанному сроку. Получить их повторно, у другого работодателя, уже невозможно. Статус молодого специалиста присваивается только один раз.


1
0
1
0
Екатерина Бонгиевна Че
Екатерина Бонгиевна Че
Клиент, г. Хабаровск

Большое спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить. То есть, мне нужно будет вернуть не полную сумму, а только за неотработаные 2 года? Такое условие действовало изначально? или оно недавно поменялось?

Нужно смотреть Ваш договор, какие условия увольнения и последствия. Это существенное условие, если такие условия непрописаны в договоре, то вероятно Вам не придется возвращать денежные средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2017