Можно ли перевозить в самолете дезодорант в баллончике?

Здравствуйте!Скажите можно ли перевозить в самолете дезодорант в баллончике?Если его сдать багажом в сумке?

, Андрей, г. Губкинский

Здравствуйте Андрей. Если дезодорант жидкий, тогда его отнесут к жидкостям и, соответственно, к нему будут применяться правила провоза жидкостей. Что касается спреев, то правила категорически запрещают проносить их на борт, так как любой спрей в условиях полета – это предмет повышенной опасности. Жидкость в баллоне находится под давлением, кроме того, она прекрасно горит, поэтому может создать внештатную ситуацию в воздухе. Именно поэтому спреевые дезодоранты придется сдать в багаж. Желаю Вам удачи.