Можно ли отказаться от ночных дежурств, если я воспитываю ребенка-инвалида?
Я военнослужащая, замужем. Воспитываю ребенка-инвалида. Стою на дежурящей должности. Имею ли я право в соответствии с ч.2 ст 259 ТК отказаться от ночных дежурств, дежурств в выходные и праздничные дни. Выходных не предоставляют совсем в течении месяца. Заранее спасибо.
, Елена, г. Мурманск
Евгения Лужных
Здравствуйте Уважаемая Елена! Да, согласно данной статье Вы имеете право отказаться от ночных дежурств, дежурств в выходные и праздничные дни. Для этого Вам необходимо написать рапорт на имя Вашего руководителя, ссылаясь на ст. 259 ТК. К рапорту приложить документы, подтверждающие, что ребёнок является инвалидом. После подписания Вашим руководителем рапорта, он будет направлено в отдел кадров. Желаю Вами удачи и надеюсь Вам помог мой ответ.