8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить фермерство семье с 5 детьми и какая помощь от государства положена в Забайкалье?

как оформить фермерство многодетной семье с 5-ти детьми? какие господдержки в забайкальском крае? сколько подъёмных дают? какие документы и куда подавать?

04 ноября 2017, 11:29, Юлия Постникова, п. Забайкальский
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Получателем гранта или единовременной помощи может стать гражданин Российской Федерации при условии, что он:

1) не осуществлял предпринимательскую деятельность в течение последних трех лет в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица и не являлся учредителем (участником) коммерческой организации;

2) зарегистрирован на территории Забайкальского края как индивидуальный предприниматель — глава хозяйства не более чем за 24 месяца до дня подачи заявки;

3) постоянно проживает или обязуется переехать на постоянное место жительства в муниципальное образование по месту нахождения и регистрации хозяйства, главой которого он является, и данное хозяйство является единственным местом трудоустройства заявителя;

4) ранее не являлся получателем:

а) гранта и (или) единовременной помощи;

б) гранта на развитие семейных животноводческих ферм;

в) выплаты на содействие самозанятости безработных граждан, полученной до регистрации хозяйства, главой которого является заявитель;

г) средств финансовой поддержки субсидии или грантов на организацию начального этапа предпринимательской деятельности, полученных до регистрации хозяйства, главой которого является заявитель.

5) имеет среднее специальное или высшее сельскохозяйственное образование, или окончил курсы дополнительного профессионального образования по сельскохозяйственной специальности, или имеет трудовой стаж в сельском хозяйстве не менее трех лет, или осуществляет ведение или совместное ведение личного подсобного хозяйства в течение не менее трех лет;

6) является главой хозяйства, которое подпадает под критерии микропредприятия, установленные Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

7) имеет собственные средства на реализацию проекта по созданию и развитию хозяйства, за счет которых обязуется оплачивать не менее 10% от запрашиваемой суммы гранта, план расходов, предлагаемых к софинансированию за счет гранта в целях возмещения затрат на создание производственной базы (далее — план расходов на создание производственной базы), и (или) план расходов, предлагаемых к софинансированию за счет единовременной помощи на бытовое обустройство (далее — план расходов на бытовое обустройство);

8) имеет бизнес-план по созданию и развитию хозяйства;

9) заключил предварительные договоры о реализации собственной сельскохозяйственной продукции на сумму не менее 30000 рублей;

10) имеет план расходов на создание производственной базы и (или) план расходов на бытовое обустройство с указанием наименования приобретаемого имущества, выполняемых работ, оказываемых услуг, их количества, цены, источников финансирования (средств гранта, единовременной помощи, собственных и заемных средств).

Грант предоставляется начинающему фермеру на следующие цели:


1) приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения;

2) разработка проектной документации для строительства (реконструкции) производственных и складских зданий, помещений, предназначенных для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции;

3) приобретение, строительство, ремонт и переустройство производственных и складских зданий, помещений, пристроек, инженерных сетей, заграждений и сооружений, необходимых для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, а также их регистрация;

4) строительство дорог и подъездов к производственным и складским объектам, необходимым для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции;

5) подключение производственных и складских зданий, помещений, пристроек и сооружений, необходимых для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, к инженерным сетям — электрическим, водо-, газо- и теплопроводным сетям, дорожной инфраструктуре;

6) приобретение сельскохозяйственных животных;

7) приобретение сельскохозяйственной техники и инвентаря, грузового автомобильного транспорта, оборудования для производства и переработки сельскохозяйственной продукции;

8) приобретение семян и посадочного материала для закладки многолетних насаждений;

9) приобретение удобрений и ядохимикатов.

Единовременная помощь предоставляется начинающему фермеру на следующие цели:


1) приобретение, строительство и ремонт собственного жилья, в том числе погашение основной суммы и процентов по банковским кредитам (ипотеке), привлеченным для его приобретения;

2) приобретение одного грузопассажирского автомобиля;

3) приобретение и доставка предметов домашней мебели, бытовой техники, компьютеров, средств связи, электрических и газовых плит, инженерного оборудования, установок для фильтрации воды, бытовых водо-, тепло- и газоустановок, септиков, устройств для водоподачи и водоотведения;

4) подключение жилья к газовым, тепловым и электрическим сетям, сетям связи, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», водопроводу и канализации.

Размер определяется:

Грант и (или) единовременная помощь предоставляются заявителю на следующих условиях:


1) все активы, приобретенные за счет гранта, должны быть зарегистрированы на заявителя и использоваться его хозяйством на территории Забайкальского края и только в деятельности хозяйства заявителя;

2) расходы по плану расходов на создание производственной базы и (или) плану расходов на бытовое обустройство, включающему расходы в разрезе наименований (статей), должны осуществляться по каждому наименованию (статье) расхода средств в размерах не более 90% за счет средств бюджета Забайкальского края и федерального бюджета и не менее 10% за счет собственных средств заявителя.

Гранты и (или) единовременная помощь предоставляются получателю гранта и (или) единовременной помощи в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству на эти цели, в размерах, определяемых конкурсной комиссией, с учетом собственных средств получателя гранта и (или) единовременной помощи и его плана расходов на создание производственной базы и (или) плана расходов на бытовое обустройство, но не более максимальных размеров:

— Максимальный размер гранта в расчете на одного получателя гранта и (или) единовременной помощи составляет 1500 тыс. рублей.

— Максимальный размер единовременной помощи в расчете на одного получателя гранта и (или) единовременной помощи составляет 250 тыс. рублей.


04 ноября 2017, 14:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что нужно сделать и какая часть имущества положена мне
Мне 28. Живу, зарабатываю самостоятельно. Родители в разводе. Умер отец. В его собственности есть дом и автомобиль. У отца есть ещё 1 бывшая жена. Имущество приобреталось до брака. Есть несовершеннолетняя дочь. Проживают раздельно. Что нужно сделать и какая часть имущества положена мне. Завещания никакого нет.
29 августа 2020, 17:09, вопрос №2851713, Вячеслав, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Доброй ночи, у меня 5 детей и все несовршенолетние, могу ли я сделать постоянную прописку всей семьи (7человек ) в частном доме 40 метров квадратных без права проживания?
Доброй ночи,у меня 5 детей и все несовршенолетние,могу ли я сделать постоянную прописку всей семьи (7человек ) в частном доме 40 метров квадратных без права проживания? Мой номер 89996110518
26 июня 2020, 21:13, вопрос №2808430, Хамзат, г. Казань
1 ответ
Социальное обеспечение
Я малоимущая,не работающая мать одиночка, какая помощь мне положена от государства?
Здравствуйте, у меня вопрос я малоимущая ,не работающая (учусь очно ) мать одиночка ,ребёнку 2 года, какая помощь мне положена от государства? Какие пособия ,выплаты и льготы конкретно
10 апреля 2020, 14:26, вопрос №2739266, СергеевнаПолинаКотова, г. Великий Новгород
1 ответ
Трудовое право
Должна ли я приходить на работу во время простоя и какая зарплата мне положена в этот период?
Добрый день! детсад,в котором я работаю,закрывают на ремонт крыши.должна ли я приходить на работу во время простоя и какая зарплата мне положена в этот период?
28 июня 2019, 10:57, вопрос №2416408, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Медицинское право
Как взять справку из травматологии о том, что я туда обращался и какая помощь была оказана для подачи иска?
здравствуйте я являюсь потерпевшим по административному нарушению ст.6.1.1. Сейчас подаю иск на обвиняемого за ущерб. Вопрос в следующем:как взять справку из травматологии о том,что я туда обращался и какая помощь была оказана? и дадут ли они мне ее?
20 декабря 2016, 14:39, вопрос №1480258, Вячеслав, г. Шадринск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017