Могут ли сотрудники полиции выгонять граждан с вокзала в ночное время?

могут ли сотрудники полиции выгонять бесцельно находящихся граждан из вокзала в ночное время?

, физ, г. Рыбинск
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, если граждане находятся в состоянии алкогольного опьянения могут привлечь к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Согласно Федеральному закону «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации» пассажирам предоставляется право бесплатного пользования залами ожидания и туалетами. Пассажир — лицо, совершающее поездку в поезде по действительному проездному документу либо имеющее проездной документ и находящееся на территории железнодорожной станции, железнодорожного вокзала или пассажирской платформы непосредственно перед указанной поездкой или непосредственно после неё. Время нахождения в залах ожидания и пользования туалетами до и после поездки для пассажиров определяется в зависимости от местных условий и технологией работы вокзала и особенностей осуществления поездки (отправление поезда в ночное время, ожидание поезда, связанное с пересадкой в пути следования и т.д.). В соответствии с вышеуказанным законом, провожающим предоставление аналогичного права не предусмотрено. Желаю Вам удачи, надеюсь Вам помог мой ответ.