8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сотрудники полиции выгонять граждан с вокзала в ночное время?

могут ли сотрудники полиции выгонять бесцельно находящихся граждан из вокзала в ночное время?

04 ноября 2017, 11:11, физ, г. Рыбинск
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, если граждане находятся в состоянии алкогольного опьянения могут привлечь к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения


Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Согласно Федеральному закону «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации» пассажирам предоставляется право бесплатного пользования залами ожидания и туалетами. Пассажир — лицо, совершающее поездку в поезде по действительному проездному документу либо имеющее проездной документ и находящееся на территории железнодорожной станции, железнодорожного вокзала или пассажирской платформы непосредственно перед указанной поездкой или непосредственно после неё. Время нахождения в залах ожидания и пользования туалетами до и после поездки для пассажиров определяется в зависимости от местных условий и технологией работы вокзала и особенностей осуществления поездки (отправление поезда в ночное время, ожидание поезда, связанное с пересадкой в пути следования и т.д.). В соответствии с вышеуказанным законом, провожающим предоставление аналогичного права не предусмотрено. Желаю Вам удачи, надеюсь Вам помог мой ответ.

04 ноября 2017, 11:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
В случае прихода сотрудников полиции в школу в ночное время по факту драки детей в дневное время, как должен поступить?
В случае прихода сотрудников полиции в школу в ночное время по факту драки детей в дневное время, как должен поступить?
27 февраля, 17:27, вопрос №2996285, Марта, г. Москва
1 ответ
Административное право
Добрый вечер подскажите пожалуйста могут ли привлекать сотрудника Полиция для дежурства в ночное время в течении 5 дней подряд дежурство с 20.00 до 8.00
Добрый вечер подскажите пожалуйста могут ли привлекать сотрудника Полиция для дежурства в ночное время в течении 5 дней подряд дежурство с 20.00 до 8.00
03 июня 2020, 18:17, вопрос №2791728, Юрий Черников, г. Ставрополь
1 ответ
Административное право
Имеют ли право сотрудники полиции меня проверять в ночное время суток, если я под надзором?
Имеют ли право сотрудники полиции меня проверять в ночное время суток , сам я нахожусь под административным надзором
27 июля 2019, 06:31, вопрос №2450713, артем, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Имеют ли право сотрудники полиции устраивать проверки осужденных, в ночное время?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста могут ли сотрудники полиции устраивать проверки в ночное время после 00-00 часов лицам осужденным по ст.80 ук рф
01 октября 2016, 02:54, вопрос №1393855, Евгений Иванов, г. Новосибирск
3 ответа
Административное право
Могут ли сотрудники полиции проверять поднадзорное лицо в ночное время суток?
могут ли сотрудники проверять поднадзорное лицо в ночное время суток. Просто иногда они приезжают в 2 часа ночи, иногда в 5 утра, короче когда им вздумается, иногда по 2 раза за ночь, и с удивлением говорят как вас уже проверяли, разберемся. Если у них какое то ограничение во времени проверок?
16 августа 2015, 08:52, вопрос №942416, Бушилов Богдан Васильевич, г. Петрозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017