8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на второго собственника, который не оплачивать расходы по квартире?

В двухкомнатной квартире два собственника мать(свою долю которую оформила внучке дарственную) и дочь,дочь с сожителем не работают и не платят за свою долю.Все платежи оплачивает мать пенсионерка.Что делать матери,если она сейчас с ними не уживается?

04 ноября 2017, 10:31, Галина Константиновна, г. Дзержинск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Галина Константиновна, как вариант, разделить лицевой счет, для этого вашей внучке необходимо оформить исковое заявление о разделе лицевого счета, определении долей в оплате за обслуживание жилья и коммунальные услуги. Исковые требования рассматриваются районным судом.

Можно ли им разъехаться?

Галина Константиновна

также внучка вправе продать свою долю в соответствии со ст. 250. ГК РФ

04 ноября 2017, 11:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
В СНТ имеется водопровод, которым я не пользуюсь (у меня свой колодец и водопровод), имею ли я право не оплачивать расходы на водопровод?
В СНТ имеется водопровод, которым я не пользуюсь (у меня свой колодец и водопровод), имею ли я право не оплачивать расходы на водопровод?
18 апреля, 15:29, вопрос №3029396, Станислав, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я выписать из дома второго собственника, который не проживает в нем?
По поводу дома ,могу ли я выписать из дома второго собственника который не проживает в нем ,живёт в другом месте и ничего не делать дом рассыпается
01 июня 2019, 17:57, вопрос №2380995, дмитрий, г. Липецк
1 ответ
ЖКХ
Как повлиять на собственника, который не желает оплачивать фактические затраты на содержание жилья?
Если собственник не прописан и не проживает в квартире, сдает в найм без оформления соответствующих документов, нет приборов учета, что пользуются водой и др., то как его заставить установить приборы учета.
15 октября 2016, 15:01, вопрос №1408978, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Как повлиять на собственника, который не оплачивает услуги бухгалтера, дворника и председателя, так как не состоит в ТСЖ?
ТСЖ 18квартир,собственник одной квартиры не состоит в нём и не хочет платить за услуги бухгалтера, дворника и председателя. Что делать?Может пусть он сам заключает договора с со всей коммуналкой?
10 сентября 2016, 19:04, вопрос №1373503, Татьяна, г. Иваново
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли согласие второго собственника для открытия ИП в квартире?
Здравствуйте. Возник к Вам вопрос. Два собственника имеют двухкомнатную квартиру (квартира переведена в нежилое помещение). Один собственник решил открыть в квартире ИП, а другой собственник не хочет чтобы там что-то либо открывалось. Нужно ли согласие второго собственника для открытия ИП в квартире? Или как можно разрешить данную ситуацию по закону? Спасибо за ответ...
21 июля 2015, 15:26, вопрос №913571, Саша,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017