8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли являться прописка жены к моим родителям ухудшением жилищных условий?

Женился и с женой переехали к моим родителям, естественно прописал ее у них и сам там прописан. Старая квартира, где жена была прописана и имела долю, через пол года продана ее родителями. Вскоре у нас родилась девочка, где мы так же прописали с нами. В итоге, после переезда ко мне и прописки жены у родителей прошло чуть больше года, после рождения дочки с родителями стало тесно жить и мы решили встать на очередь «молодая семья» . Вопрос вот в чем, будем ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условиях? Пятилетний срок не прошёл, не признают ли нашу ситуацию ухудшением жил. условий?

, Артем, г. Комсомольск-на-Амуре
Анна Киндякова
Анна Киндякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нормативного определения того, что является ухудшением жилищных условий нет.

Прописка ребенка не должна быть признана ухудшением жилищных условий, поскольку согласно п.2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет признается место жительства их законных представителей — родителей.

Кроме того, за проживание по месту пребывания или по месту жительства без соответствующей регистрации ст. 19.15.2 предусмотрена административная ответственность.

Вам следует проконсультироваться в органе местного самоуправления по месту жительства, который будет принимать решение по улучшению жилищных условий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2017