Могу ли я зарегистрироваться в квартире своих несовершеннолетних детей?

Здравствуйте. Есть квартира. Собственники мои несовершеннолетние дети. Имею ли я право на регистрацию в этой квартире?

, Алексей, г. Ижевск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, доброго времени суток. Да вы имеете на это право в соответствии с статьей 31 жилищного кодекса РФ

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.