8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я зарегистрироваться в квартире своих несовершеннолетних детей?

Здравствуйте. Есть квартира. Собственники мои несовершеннолетние дети. Имею ли я право на регистрацию в этой квартире?

04 ноября 2017, 09:30, Алексей, г. Ижевск
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.6 рейтинг

Алексей, доброго времени суток. Да вы имеете на это право в соответствии с статьей 31 жилищного кодекса РФ

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

04 ноября 2017, 09:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуй дскажитете пожалуйста могу ли я прописать своего несовершеннолетнего сына у себя в части
Здравствуй дскажитете пожалуйста могу ли я прописать своего несовершеннолетнего сына у себя в части собственности квартиры без согласия других собственников квартира 3 -х комнатная разделена на три собственника
01 сентября 2020, 03:35, вопрос №2853028, олег, г. Рязань
2 ответа
Жилищное право
Может ли отец выписать своего несовершеннолетнего ребенка из своей квартиры без согласия матери?
Может ли отец выписать своего несовершеннолетнего ребенка из своей квартиры без согласия матери, с которой он не состоял в браке?
20 марта 2020, 21:27, вопрос №2719553, ирина, г. Балашиха
1 ответ
Права детей
Можно ли переоформить квартиру с несовершеннолетнего ребенка на себя, если квартира ему была подарена?
Здравствуйте, можно ли переоформить квартиру с несовершеннолетнего ребенка на себя(мать), если квартира ей бы подарена по договору дарения. Я как представитель несовершеннолетнего.
08 ноября 2019, 18:00, вопрос №2581164, Екатерина, г. Мурманск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я проживать с несовершеннолетним ребенком в квартире мужа?
Здравствуйте, подскажите, могу ли я проживать с несовершеннолетним ребенком в квартире мужа, муж не собственник (его отец собственник) он там только прописан, как и мой ребёнок, а я в другом месте прописана. Муж требует, чтоб я сьехала, т.к. не прописана, ребенка не выгоняет. Объясните пожалуйста, имею ли право проживать с ребенком?
15 февраля 2018, 16:32, вопрос №1909631, Наталья, г. Архангельск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать квартиру у несовершеннолетнего за долги его родителей?
Здравствуйте. Хотел бы задать вопрос, могут ли забрать квартиру, у несовершеннолетнего ребенка, он единственный собственник, за долги его родителей по кредитам? А также вопрос, можно ли в эту квартиру прописать близлижайших родственников?
06 ноября 2015, 16:05, вопрос №1031691, Василий, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017