8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли полное среднее начально-профессиональное образование в выслугу лет работника ОВД?

я окончил в 1998 году училище с образованием полное среднее начально проффесиональное образование. Подходит ли данное образование в общую выслугу в ОВД для исчисления пенсии.

04 ноября 2017, 09:13, андрей, г. Нижний Новгород
Сергеевич Сергей
Сергеевич Сергей
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Андрей!

Согласно п. 10 ч. 2 ст. 38 Федерального закона " О службе в органах внутренних дел Российской Федерации" в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включается время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы.

Так же рекомендую Вам подробно ознакомиться со всей статьёй.

Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос. Желаю удачи!

04 ноября 2017, 09:39
0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

я не понял зачитывается или нет???

04 ноября 2017, 09:41
Консультация юриста бесплатно
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Ваше образование является начальным профессиональным образованием. А в выслугу лет засчитываются (ч. 2 ст. 38 ФЗ «О службе в ОВД..»):10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по очной форме в образовательных учреждениях по основным образовательным программам среднего профессионального или высшего профессионального образования при условии завершения освоения данных образовательных программ, прохождения итоговой государственной аттестации и получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы;Заочное обучение, на тех же условиях, для сотрудинков, которые поступали на службу до 2012 года. Желаю удачи.

04 ноября 2017, 11:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Входит ли учёба в техникуме в выслугу лет при начислении процентной надбавки сотруднику МВД при увольнении на пенсию?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Входит ли учёба в техникуме в выслугу лет при начислении процентной надбавки сотруднику МВД при увольнении на пенсию?
05 декабря 2020, 13:41, вопрос №2928717, Валерий, г. Кашира
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я устроиться в дпс со средним общим профессиональным образованием
Здравствуйте , могу ли я устроиться в дпс со средним общим профессиональным образованием.
01 октября 2020, 08:46, вопрос №2874866, Александр, г. Раменское
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли льготный стаж в ВС в выслугу МВД для выхода на пенсию?
Отслужил 2 года срочной службы в ВС, после чего по контракту 1 год в Абхазии в МС. По контракту в выслугу лет засчитывается 1 день за 3 дня. Сеячас работаю в МВД, хочу выйти на пенсию. Входит-ли льготный период в ВС в выслугу лет в МВД? В кадрах сказали, не входит, что данный стаж засчитывался бы, если бы я служил в ВС.
24 июня 2018, 16:17, вопрос №2034473, Евгений, г. Курган
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли очное обучение в техникуме в выслугу лет?
Входит ли очное обучение в техникуме в выслугу лет? Да или нет? Если да то прошу посчитать мне сколько осталось до пенсии. Учёба с 1993 по 1996, работа в МВД с 01.12.1999 по конец октября 2015, с 28.03.16 и по сей день работа в УИС
18 июня 2017, 12:30, вопрос №1670814, оксана, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Расчет выслуги лет сотрудника ОВД, включение техникума
Здравствуйте! имею льготный стаж для выхода на пенсию по выслуге лет сотрудника ОВД 19лет 6месяцев. Не хватает шести месяцев, а кадры говорят, что мой торговый техникум, 2 года после 11 классов в 92 году, не профильный и его считать не будут. Правильно ли это? Спасибо.
13 августа 2015, 17:54, вопрос №940252, Павел, г. Москва
20 ответов
Дата обновления страницы 13.11.2017