Входит ли полное среднее начально-профессиональное образование в выслугу лет работника ОВД?

я окончил в 1998 году училище с образованием полное среднее начально проффесиональное образование. Подходит ли данное образование в общую выслугу в ОВД для исчисления пенсии.

, андрей, г. Нижний Новгород
Сергеевич Сергей
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Андрей!

Согласно п. 10 ч. 2 ст. 38 Федерального закона " О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"  в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включается время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы.

Так же рекомендую Вам подробно ознакомиться со всей статьёй.

Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос. Желаю удачи!

андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

я не понял зачитывается или нет???

Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Ваше образование является начальным профессиональным образованием. А в выслугу лет засчитываются (ч. 2 ст. 38 ФЗ «О службе в ОВД..»):10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по очной форме в образовательных учреждениях по основным образовательным программам среднего профессионального или высшего профессионального образования при условии завершения освоения данных образовательных программ, прохождения итоговой государственной аттестации и получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы;Заочное обучение, на тех же условиях, для сотрудинков, которые поступали на службу до 2012 года.   Желаю удачи.