8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию за установку памятника участнику ВОВ, если один памятник на двоих?

Здравствуйте. У меня похоронены 2 участника ВОв. Памятник один на двоих. Компенсацию за установку я могу получить за одного?

04 ноября 2017, 08:24, НАДЕЖДА, г. Москва
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Компенсация — это когда вам возмещают фактически понесенные вами расходы. Так как надгробие было установлено только одно, то вам компенсируют расходы за изготовление и установку одного надгробия.

ФЗ «О погребении и похоронном деле»

Статья 11. Гарантии погребения умерших (погибших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, участников войны

......

5. Погребение умерших участников Великой Отечественной войны, в том числе инвалидов Великой Отечественной войны, осуществляется в местах погребения с учетом волеизъявления умершего или пожеланий его родственников. Расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела умершего участника или инвалида Великой Отечественной войны, перевозкой тела к месту погребения, погребением (кремацией), изготовлением и установкой надгробия, возмещаются за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, других федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, в порядке и размере, установленных Правительством Российской Федерации для погребения погибших (умерших) военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, курсантов военных образовательных учреждений, граждан, призванных на военные сборы.

Также ознакомьтесь с постановлением Правительства РФ от 06.05.1994 № 460 «О нормах расходов денежных средств на погребение погибших...», текст здесь:

consultant.ru/cons/…

04 ноября 2017, 10:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли получить компенсацию за не отгуленный отпуск, если решил уволиться раньше отпуска?
Можно ли получить компенсацию за не отгуленный отпуск, если решил уволиться раньше отпуска?
28 марта, 09:26, вопрос №3017028, Артур, г. Ангарск
1 ответ
Социальное обеспечение
Дедушка ветеран ВОВ, умер в 1989 в краснодарском крае, хотим установить памятник, можно ли получить компенсацию за установку памятника от военкомата?
Дедушка ветеран ВОВ ,умер в 1989 в краснодарском крае ,хотим установить памятник,можно ли получить компенсацию за установку памятника от военкомата?
10 декабря 2020, 17:37, вопрос №2933595, ирина, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли получить компенсацию за потолок от магазина, если возгорание произошло из-за люстры?
купили люстру .люстра через месяц загорелась испортила натяжной потолок ,можно ли получить компенсацию за потолок с магазина где покупали люстру на люстру гарантия есть
29 марта 2019, 03:06, вопрос №2308316, женя, г. Кстово
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить компенсацию за постройку дома, если ранее был построен фундамент?
Здоавствуйте, подскажите пожалуйста. По данной программе можно ли получить компенсацию ( субсидию)за постройку дома, если допустим ранее уже был сделан фундамент дома?
17 января 2019, 16:34, вопрос №2228246, Аля, г. Иркутск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить компенсацию на установку памятника участнику ВОВ?
Можно ли получить компенсацию на установление паиятника учамтнтку ВОВ.Если он скончалмя в 80х годах , а памятник установили в 2017г
20 июня 2017, 07:59, вопрос №1672672, Ирина, г. Тобольск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017