8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать листок убытия в Казахстане, не получив штраф за двойное гражданство?

Здравствуйте,проблема такова: Еще в 2014 году делал гражданство РФ(переселение из Казахстана), для получения паспорта РФ необходимо было написать письмо и отправить почтой в посольство КЗ, об отказе от гражданства. Когда в ФМС получал паспорт РФ,(с КЗ не выписался, листок убытия не получил) думал им сдать КЗ паспорт,сказали оставьте себе на память.В России проживаю с самого начала по временной регистрации по настоящее время, но вот узнал информацию,что если я захочу сделать постоянную регистрацию в паспорте РФ штамп, то не необходим вроде как листок убытия из Казахстана, а уже утекло много времени.Так как получить листок убытия без штрафа Казахстана, то есть сдать паспорт или теперь как выписаться, или как сделать постоянную регистрацию без листка убытия как быть?

04 ноября 2017, 07:26, Николай, г. Омск
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

Без выезда в Казахстан получить листок убытия не получится.

К сожалению, придется пройти всю процедуру по привлечению к административной ответственности за нарушение законодательства РК о гражданстве (ч. 2 ст. 496 КоАП РК).

Обращаетесь в подразделение миграционной полиции МВД РК по месту регистрации.

По общим правилам гражданин РК, проживающий на территории РК и утративший гражданство РК, должен оформить вид на жительство, а затем уже сниматься с регистрационного учета.

Если на момент обращения в МП не будет внесено изменений в миграционное законодательство РК, то вероятнее всего Вам придется пройти все вышеперечисленные этапы.

04 ноября 2017, 08:51
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Омск

Еще я почитал, что для получения постоянной регистрации в паспорт РФ(штамп), листок убытия может предоставляться по моему желанию и не является основным документом для получения постоянной регистрации, так ли это?и требовать с меня его не законно.

04 ноября 2017, 17:56

Листок убытия не требуется.

09 ноября 2017, 14:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что нужно сделать, чтобы не получить штраф?
Добрый день. Жену вызвали на допрос в качестве свидетеля в ИФНС. Жена не может явится, так как сидит дома с малолетним ребëнком. Жена уведомила следователя о невозможности явки по телефону. Следователь ответил, что забота о ребенка не является уважительной причиной и пригрозил штрафом за неявку. Что нужно сделать, чтобы не получить штраф? Большое спасибо за Ваше время. Сергей
07 сентября 2020, 07:33, вопрос №2856889, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданство
И как Казахстан принимает граждан с двойным гражданством?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, Путин подписал указ о двойном гражданстве, я получила гражданство РФ, надо ли отказываться от гражданства РК? И как Казахстан принимает граждан с двойным гражданством?
23 июля 2020, 08:27, вопрос №2827434, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Здравствуйте, хотел узнать, у меня истекает патент и следовательно мне нужно выехать из РФ, в какой срок это нужно сделать чтобы не получить штраф во время выезда или какие то другие санкции?
Здравствуйте, хотел узнать, у меня истекает патент и следовательно мне нужно выехать из РФ, в какой срок это нужно сделать чтобы не получить штраф во время выезда или какие то другие санкции?
26 июня 2020, 06:04, вопрос №2807808, Ярослав, г. Новосибирск
1 ответ
Лишение водительских прав
Как мне не лишиться прав и не получить штраф?
Здравствуйте произошла такая ситуация . Я сел за руль в не трезвом виде и по прибытию на место заглушки машину ко мне подошёл инспектор ДПС с вопросом о штрафах и задолжностях я ответил ему что таких не имею он попросил меня проверить по документам я согласился . Далее проверив мои документы он начал меня спрашивать употреблял ли я спиртное мой ответ был отрицательным он предложил пройти проверку то есть продутся я опять же отказался и также отказался от мед освидетельствования. На меня составили протокол и забрали мою машину. Вопрос как мне не лишится прав и не получить штраф?
11 февраля 2020, 10:12, вопрос №2680732, Кирилл, г. Ишимбай
3 ответа
Миграционное право
Можно ли не уведомлять о двойном гражданстве, если приехала на короткий срок в Россию?
Добрый день, Приехала на 2 недели в Россию. Постоянно проживаю в Канаде. Состою на консульском учете в Канаде, но также прописана в Москве. Можно ли не уведомлять о двойном гражданстве, если приехала на короткий срок?
31 мая 2015, 19:50, вопрос №856308, Анита, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017