8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать листок убытия в Казахстане, не получив штраф за двойное гражданство?

Здравствуйте,проблема такова: Еще в 2014 году делал гражданство РФ(переселение из Казахстана), для получения паспорта РФ необходимо было написать письмо и отправить почтой в посольство КЗ, об отказе от гражданства. Когда в ФМС получал паспорт РФ,(с КЗ не выписался, листок убытия не получил) думал им сдать КЗ паспорт,сказали оставьте себе на память.В России проживаю с самого начала по временной регистрации по настоящее время, но вот узнал информацию,что если я захочу сделать постоянную регистрацию в паспорте РФ штамп, то не необходим вроде как листок убытия из Казахстана, а уже утекло много времени.Так как получить листок убытия без штрафа Казахстана, то есть сдать паспорт или теперь как выписаться, или как сделать постоянную регистрацию без листка убытия как быть?

Показать полностью
, Николай, г. Омск
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

Без выезда в Казахстан получить листок убытия не получится.

К сожалению, придется пройти всю процедуру по привлечению к административной ответственности за нарушение законодательства РК о гражданстве (ч. 2 ст. 496 КоАП РК). 

Обращаетесь в подразделение миграционной полиции МВД РК по месту регистрации.

По общим правилам гражданин РК, проживающий на территории РК и утративший гражданство РК, должен оформить вид на жительство, а затем уже сниматься с регистрационного учета.

Если на момент обращения в МП не будет внесено изменений в миграционное законодательство РК, то вероятнее всего Вам придется пройти все вышеперечисленные этапы.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Омск

Еще я почитал, что для получения постоянной регистрации в паспорт РФ(штамп), листок убытия может предоставляться по моему желанию и не является основным документом для получения постоянной регистрации, так ли это?и требовать с меня его не законно.

Листок убытия не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, у меня трое деток, второй родился в 2014г., третий в 2023г., на третьего я получила маткапитал, а вот на второго имею ли я право получить, так как гражданство получили в 2023 г.?
Здравствуйте, у меня трое деток, второй родился в 2014г., третий в 2023г., на третьего я получила маткапитал, а вот на второго имею ли я право получить, так как гражданство получили в 2023 г.?
, вопрос №4047058, Юля, Алчевск
Уголовное право
Здравствуйте я угрожал одной девочке и она написала заявление мне 14лет и если она заберет заявление мне не дадут штраф и тд?
Здравствуйте я угрожал одной девочке и она написала заявление мне 14лет и если она заберет заявление мне не дадут штраф и тд?
, вопрос №4046039, Родион, г. Москва
Защита прав потребителей
Кровать в срок я не получила, а получила недокомплекь?
Здравствуйте! Купили кровать с доставкой, привезли в срок, доставщик-сборщик увидел отсутствие крепежа, без которого собрать было невозможно. Крепеж доставили через 16 дней, кровать собрали. Магазин отказал в компенсации: "Рассмотрев вашу претензию о выплате неустойки, ООО «Торговый Дом «Аскона» сообщает следующее: 12.02.2024 г. вами заявлено требование об устранении недостатка кровати, в виде довоза фурнитуры. В соответствии с п.1 ст.20 Закона РФ «О защите прав потребителей», требования покупателя об устранении недостатков товара подлежат удовлетворению в течение 45 календарных дней с момента получения продавцом указанного требования. Таким образом, недостатки должны быть устранены не позднее 27.03.2024 г. Недостаток был устранен 04.03.2024г., срок устранения недостатка не нарушен. Учитывая вышеизложенное, срок устранения недостатков не нарушен, и мы вынуждены отказать вам в выплате неустойки". По мне, так это не недостаток, это полное отсутствие кровати, т.к. она полностью разобранная стояла. Прав ли магазин или все таки они обязаны выплатить компенсацию, т.к. кровать в срок я не получила, а получила недокомплекь?
, вопрос №4045379, Елена, г. Саратов
Трудовое право
Правда, что если не проголосую штраф 20к?
Здравствуйте, я закрепилась для голосования в одном месте, но обстоятельства сложились так, что меня не будет в этом городе вообще. Правда, что если не проголосую штраф 20к?
, вопрос №4045151, Диана, г. Москва
Уголовное право
Как можно сделать так, чтобы его не посадили, а просто возместил мне моральный ущерб?
Здравствуйте,мне сломали нижнюю челюсть, теперь кто мне сломал, его обвиняют по статье 112 УК РФ.Как можно сделать так, чтобы его не посадили,а просто возместил мне моральный ущерб ?
, вопрос №4044456, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 09.11.2017