8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать листок убытия в Казахстане, не получив штраф за двойное гражданство?

Здравствуйте,проблема такова: Еще в 2014 году делал гражданство РФ(переселение из Казахстана), для получения паспорта РФ необходимо было написать письмо и отправить почтой в посольство КЗ, об отказе от гражданства. Когда в ФМС получал паспорт РФ,(с КЗ не выписался, листок убытия не получил) думал им сдать КЗ паспорт,сказали оставьте себе на память.В России проживаю с самого начала по временной регистрации по настоящее время, но вот узнал информацию,что если я захочу сделать постоянную регистрацию в паспорте РФ штамп, то не необходим вроде как листок убытия из Казахстана, а уже утекло много времени.Так как получить листок убытия без штрафа Казахстана, то есть сдать паспорт или теперь как выписаться, или как сделать постоянную регистрацию без листка убытия как быть?

Показать полностью
, Николай, г. Омск
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

Без выезда в Казахстан получить листок убытия не получится.

К сожалению, придется пройти всю процедуру по привлечению к административной ответственности за нарушение законодательства РК о гражданстве (ч. 2 ст. 496 КоАП РК). 

Обращаетесь в подразделение миграционной полиции МВД РК по месту регистрации.

По общим правилам гражданин РК, проживающий на территории РК и утративший гражданство РК, должен оформить вид на жительство, а затем уже сниматься с регистрационного учета.

Если на момент обращения в МП не будет внесено изменений в миграционное законодательство РК, то вероятнее всего Вам придется пройти все вышеперечисленные этапы.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Омск

Еще я почитал, что для получения постоянной регистрации в паспорт РФ(штамп), листок убытия может предоставляться по моему желанию и не является основным документом для получения постоянной регистрации, так ли это?и требовать с меня его не законно.

Листок убытия не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
Автомобильное право
Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется
Добрый день! Два года назад меня лишили прав. И по суду впаяли штраф. Штраф до сих пор не оплатил. Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется. Это правда?
, вопрос №4061534, Павел, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Когда оформляли протокол, полицейский сказал, мерс найти не реально, давай тебя сделаем виноватой, тогда хоть фура получит компенсацию
Здравствуйте! 28.11.22 произошла авария, я ехала на опель корса и меня подрезал мерседес, который играл в шахматку на дороге, я улетела под фуру. Когда оформляли протокол, полицейский сказал, мерс найти не реально, давай тебя сделаем виноватой, тогда хоть фура получит компенсацию. Я была в сильном стрессе после аварии и согласилась. И вот больше года спустя, фура подает на меня в суд, потому что страховая мало выплатила денег. Сумма иска в мою сторону 570 тыс.
, вопрос №4060670, Наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво, у него 5 детей, могу ли я что то сделать что б его не забрали?
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво,у него 5 детей,могу ли я что то сделать что б его не забрали?
, вопрос №4059917, Надежда, г. Иркутск
1000 ₽
Семейное право
В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ
Здравствуйте! У ребенка свидетельство о рождении США, без отца. Он гражданин США и РФ. На территории России было сделано определение отцовства и поменялось отчество. Всегда и везде прикладывала установление отцовства и проблем не было. Но тут решила перерегистрировать ребенка по новому адресу. В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ! Хотя это противоречит ФЗ 143. И еще сказали, что он с такими документами паспорт РФ не получит. Консульство не работает. Ехать в сша не имею возможным. Уже обошла 100500 инстанций. Что мне делать? У меня гражданин РФ частично ограничен в правах.
, вопрос №4059168, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2017