Как сделать листок убытия в Казахстане, не получив штраф за двойное гражданство?
Здравствуйте,проблема такова: Еще в 2014 году делал гражданство РФ(переселение из Казахстана), для получения паспорта РФ необходимо было написать письмо и отправить почтой в посольство КЗ, об отказе от гражданства. Когда в ФМС получал паспорт РФ,(с КЗ не выписался, листок убытия не получил) думал им сдать КЗ паспорт,сказали оставьте себе на память.В России проживаю с самого начала по временной регистрации по настоящее время, но вот узнал информацию,что если я захочу сделать постоянную регистрацию в паспорте РФ штамп, то не необходим вроде как листок убытия из Казахстана, а уже утекло много времени.Так как получить листок убытия без штрафа Казахстана, то есть сдать паспорт или теперь как выписаться, или как сделать постоянную регистрацию без листка убытия как быть?
Еще я почитал, что для получения постоянной регистрации в паспорт РФ(штамп), листок убытия может предоставляться по моему желанию и не является основным документом для получения постоянной регистрации, так ли это?и требовать с меня его не законно.
Листок убытия не требуется.