Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить гараж в собственность?

Гараж в гаражном кооперативе строил мой отец, никаких документов не оформлял в 2014г. он умер, как сейчас оформить гараж на себя. Заранее спасибо

04 ноября 2017, 06:52, Сергей, г. Новосибирск
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Сергей! Никаких документов не может не быть. Если Ваш отец строил гараж в кооперативе соответственно он был членом кооператива, у него должны быть квитанции об уплате членских взносов на строительство гаража, а в кооперативе должны быть документы о принятии Вашего папы в члены кооператива и выделении ему гаража под номером ..., выделении земельного участка под строительство гаражей, разрешение на строительство. Вам необходимо обратится в кооператив для принятия Вас в члены кооператива и о выделении Вам гаража отца. А после на основании вышеуказанных документов Вы сможете оформить гараж.

С Уважением Евгений!

04 ноября 2017, 07:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
мусор - свет), как правильно оформить гараж и землю под ним на себя?
гаражная амнистия. 15 - 16 лет назад по объявлению в в газете купили гаражный бокс. В налоговой оформили (вместе с продавцом ) право пользования - переписали фамилию налогоплательщика и платим все налоги. (мусор - свет), как правильно оформить гараж и землю под ним на себя? Думали что это законное приобретение. Оказывается что это не так. Нужен совет как правильно при амнистии (в сентябре) оформит своё право.
01 июля, 06:41, вопрос №3062882, Владимир, г. Ишим
2 ответа
Право собственности
Как правильно оформить право собственности на животное?
Здравствуйте, куплен питомец, собака. На него не имеются документы, кроме вет справки о прививках. Как правильно оформить право собственности на животное, с чего начать? Проживаю в квартире, если это имеет значение.
25 января 2020, 00:30, вопрос №2659532, Павел Скибин, г. Новосибирск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как правильно оформить право собственности Сидорову?
Здравствуйте. Ситуация такая. Иванов в 1996 г. выходит из садоводческого товарищества, в связи с переездом в другое место жительства и сдает свой акт пожизненного наследования землей в СОТ, решением общего собрания СОТ участок Иванова переходит Петрову. Петров пользуется участком с 1996 г. по 2016 г. В 2016 г. Петров уезжает на ПМЖ в другой город, а участок продает Сидорову. При обращении Сидорова в Администрацию для оформления права собственности, ему отказывают.Подскажите пожалуйста как правильно оформить право собственности Сидорову?
16 мая 2018, 07:45, вопрос №1996819, Сергей, г. Усинск
9 ответов
Право собственности
Как правильно оформить право собственности на самодельный гараж без фундамента?
Как правильно оформить право собственности на самодельный гараж - металлическую конструкцию без фундамента, расположенный на муниципальной земле без юридического оформления.
25 февраля 2017, 12:34, вопрос №1551755, Екатерина Никулина, г. Курган
3 ответа
Право собственности
Как правильно оформить в собственность долю в КФХ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить в собственность долю в КФХ (крестьянском фермерском хозяйстве) 0,5 га?
15 апреля 2016, 14:00, вопрос №1221519, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017