8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс попасть под амнистию при статье 111 части 4?

Сыну в момент преступления исполнилось 18 лет. Осудили по ст. 111 ч.4. год назад. Может ли он попасть под амнистию и что надо для этого сделать? Воспитывала одна двоих детей. Понимаю что был не прав по крупному. Но со всяким же может случится. Тем более как мне следователь сказал что по неосторожности. А мне без его помощи и поддержки в наше то время очень тяжело. За спиной второй растет.

04 ноября 2017, 06:48, Оксана, г. Волгоград
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго дня… пока нет официального текста по амнистии… но исходя из первичной информации за тяжкие преступления по данной амнистии (которая запланирована вроде как быть) к сожалению амнистировать не предвидятся… … Будем ждать может и не так .

. Удачи Вам

04 ноября 2017, 07:07
1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Волгоград

спасибо что ответили. а то другие куда-то ехать говорят надо. но только есть ещё один вопрос. он же осужден впервые и как малолетка.

04 ноября 2017, 07:31
Консультация юриста бесплатно
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Оксана.

Во-первых, никакой амнистии в ближайшее время не предвидится, максимум может к выборам объявят.

Во-вторых, по ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть) амнистии точно не будет, так как это особо тяжкое преступление.

Тем более как мне следователь сказал что по неосторожности.

Оксана

Но бил то умышленно

он же осужден впервые и как малолетка.

Оксана

Какой малолетка, если ему 18 лет на момент совершения преступления?

04 ноября 2017, 14:35
0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

В силу Проекта Постановления ГД ФС РФ N 266546-7

«Об объявлении амнистии в связи со 100-летием Октябрьской революции 1917 года»:

12. Не распространять действие настоящего Постановления:
1) на осужденных за преступления, предусмотренные статьями 105, 111,

А мне без его помощи и поддержки в наше то время очень тяжело. За спиной второй растет.

Оксана

Если срок прошёл, можете попробовать УДО или замену более мягким наказанием.

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление

УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания;

04 ноября 2017, 19:55
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Попадает ли под амнистию статья 264 часть 4 в 2020 году есть не совершенно летний ребёнок и сидит 4 месяца
Попадает ли под амнистию статья 264 часть 4 в 2020 году есть не совершенно летний ребёнок и сидит 4 месяца
24 апреля 2020, 15:38, вопрос №2754245, Виктория, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Есть ли шанс попасть под амнистию в этом году, если впервые был судим по статье 228(2)?
Мой муж впервые осужденного по 228(2)есть ли шанс попасть под амнистию2017г если ранее не судим
30 октября 2017, 07:36, вопрос №1795835, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Судили по статьям 111 часть 4 УК РФ и 116 часть 1 УК РФ. Стоить ли подавать на апелляцию?
Осудили друга по статьям 111 часть 4 УК РФ и 116 часть 1 УК РФ дали 9,6 строгого режима. смягчающим было то что признали свою вину, а отягчающие обстоятельства это группа лиц, алкогольное опьянение, военнослужащий по контракту. Стоит ли подавать на апеллляцию? скостят ли срок? По материалам http://megalaw.ru/question/485217-sudili-po-statyam-111-chast-4-uk.html
27 апреля 2016, 06:46, вопрос №1234812, Анастасия, г. Вологда
1 ответ
Уголовное право
Поправки по статье 111 часть 4 в 2015 году
Здравствуйте,подскажите есть ли какие нибудь поправки по статье 111 часть 4 в 2015 году?Если да,то какие?
28 мая 2015, 20:25, вопрос №853796, Анюта, г. Воткинск
1 ответ
Уголовное право
Есть ли шанс попасть хоть под какую нибудь амнистию статье 162 часть 2
есть ли шанс попасть под амнистию статье 162 часть 2. отсидел больше половины срока, взысканий не имеет. на воле есть маленький ребенок. подавал УДО через 1 год 8 месяцев - не одобрили. общий срок 3 года 4 месяца.
02 января 2015, 14:52, вопрос №673415, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017