Нас с ребенком пытаются выселить из маминого жилья, в котором мы не живем

добрый день. я мама одиночка и одна воспитываю сына. проблема у нас такая .мы с сыном прописаны в деревне у мамы. маме дом дали в найм от колхоза где то 29 лет назад. сейчас глава сельсовета пытается нас выселить. там мы не живем так как живем в городе на сьемном жилье. в деревне работы нет и колхоз распался уже 10 лет. что нам с сыном делать. но не имеют право выселить ребенка без предоставление другого жилья. в этом доме еще прописаны братья и мама. подскажите куда нам обратится.

, мария, г. Челябинск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго дня… если дом ранее был предоставлен столько лет назад, а почему не приватизировали данный дом и не оформили надлежащим образом в собственность...??  ПО суду Вас собственник дома может выселить… Вопрос??  а право собственности у сельсовета есть ,, на данный дом вообще?? и законны ли  данные права собственности ,,?? если дом Вам колхоз давал а не муниципальная власть… ?\

Необходимо более детальная информация по документам на дом… Рекомендую обратиться к юристам по месту жительства...

Так же рекомендую обратится в прокуратуру с заявлением о проведении проверки правомерности действий по выселению Вас...