8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня привлечь как соответчика за покупку авто, изначально принадлежавшего заемщику?

Добрый день я купил автомобиль который не находился в залоге у банка и не было никаких ограничения . авто было продано 5 раз все официально через гаи . сейчас оказалось что первый хозяин был заемщиком . могут ли меня привлечь как соответчика

04 ноября 2017, 06:15, Виктор, г. Новосибирск
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Виктор! Если машина не находилась в залоге по договору займа, то Вас в качестве соответчика привлечь не могут.

Если Вас даже привлекут в суд в качестве соответчика не надо сразу паниковать, а нужно будет все выяснить и выяснить соответствуют ли требования действующему законодательству и принять меры для защиты своих прав. Предъявление исковых требований не значит их удовлетворение.

С Уважением Евгений!

04 ноября 2017, 08:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я ездить на авто после покупки по договору купли-продажи?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста могу ли я ездить на авто после покупки по договору купли продажи,страховка есть,вписан только предыдущий владелец
06 февраля 2020, 15:04, вопрос №2675510, сергей, г. Ульяновск
1 ответ
Административное право
Могут ли привлечь по ст 17 7 КоАП РФ за неявку в суд по делу, если я заявитель и работаю в другом регионе?
Ехал как то по дороге и меня обогнал авто через 2 сплошные. На перекрёстке и на красный свет. Отправил видео с регистратора с заявлением в ГИБДД. Пришла повестка, что мне нужно явиться в ГИБДД для опроса в качестве заявителя и в случаи неявки применят ст. 17.7 коап рф. Отдел ГИБДД вообще в другом городе. Брать без содержания на работе и ехать за свой счёт в другой город как то желания нет. Могут ли меня привлечь по ст. 17.7 коап рф и могут ли привлечь нарушителя на видео без моего опроса?
24 июля 2019, 10:55, вопрос №2447364, Валерий, г. Пенза
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я ездить на авто, если у меня данная справка?
купил машину, при регистрации оказалось что купил у перекупа и она снята с учета, мой ДКП от имени собственника подделка получается.Забрали документы ПТС и ДКП в дознании, СОР не было изначально у меня.Могу ли я ездить на авто если у меня справка что документы изъяты на проверку и есть ОСАГО?Что будет если остановят?При остановке могу я сказать например что перегоняю машину на новое место хранения в гараж например?И не важно что через 10 дней
01 марта 2019, 11:23, вопрос №2277618, НИКИТА, г. Хабаровск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Могут ли привлечь кредитного специалиста к ответственности после увольнения?
Я работаю кредитным специалистом в Банке. И собираюсь уволиться в ближайшее время по собственному желанию. Но у меня на счету есть одна сомнительная сделка. Глухонемой клиент взял телефон по программе "Покупки в кредит"на сумму 14 тыс. руб. Внутренними инструкциями банка это допускается. Он предоставил паспорт и СНИЛС. Сурдопереводчиком выступала жена заемщика. Он работает на заводе, звонок в бухгалтерию подтвердил этот факт. Но он не предоставил справку об инвалидности и свидетельство о браке. Вопрос: если этот клиент не будет платить, могут ли привлечь меня к ответственности за мошенничество в сфере кредитования, даже если я уже не буду работать в этой организации? Забыла упомянуть, что жена тоже слабослышащая, мы главным образом переписывались, а она уже переводила заемщика на языке жестов.
31 декабря 2017, 14:14, вопрос №1860379, Анна, г. Великий Новгород
3 ответа
Уголовное право
Могут ли привлечь по ст 159 УК РФ, если машина была под залогом у банка, а я продал её?
в 2011 году взял автомобиль в кредит в 2012-ом перестал платить по кредиту, авто продал, сейчас с меня требуют коллекторы погасить долг и угрожают заявлением в полицию по факту мошейничества, что мне делать в данной ситуации? Ведь срок исковой давности уже давно вышел могут ли привлечь по 159 статье если машина была залогом у банка а я продал её
19 января 2017, 09:41, вопрос №1504893, Андрей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017