8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить после отпуска по БиР сотрудницу со срочным ТД?

Работаю по срочному трудовому договору. Конкретной даты окончания действия ТД нет, так же нет описания условий,при котором работу по ТД можно считать завершенной. Помимо этого, срочный ТД заключен со мной не на время,пока отсутствует основной работник. Но есть формулировка, что ТД заключен на срок не более пяти лет( как я поняла это стандартное правило для всех срочных ТД). В скором времени планирую выход в декрет. Скажите, могут ли меня уволить после окончания беременности?

04 ноября 2017, 06:10, Марина, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Здравствуйте, Марина.

могут ли меня уволить после окончания беременности?

Марина

если в период отпуска по беременности и родам закончится срок договора, то он должен быть продлен до окончания отпуска по беременности и родам. До этого срока вас уволить не смогут, так беременных увольнять нельзя, кроме случаев ликвидации организации.

А вот доказывать, что срок договора истек, учитывая, что

Конкретной даты окончания действия ТД нет, так же нет описания условий, при котором работу по ТД можно считать завершенной.

Марина

придется работодателю в случае спора в суде.

04 ноября 2017, 10:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И на сколько суток могут пасадить и могут ли уволить после гоупвахты?
На сколько могут пасадить на гоупвахту из за сотового телефона?и на сколько суток могут пасадить и могут ли уволить после гоупвахты?
02 апреля, 04:55, вопрос №3020242, алексей, г. Владивосток
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я после отпуска взять снова отпуск на следующий месяц?
Могу ли я после отпуска взять снова отпуск (на следующий месяц)? То есть вышел на работу 18 января, а й февраля ушёл в отпуск
07 сентября 2019, 12:00, вопрос №2501524, Артем Ходыкин, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как выплачивают декретные, если нет стажа и могут ли уволить после декретного отпуска?
Как выплачивают декретные если нет стажа и могут ли уволить после декретного отпуска если это прописано в договоре или обязаны платить ежемесячное пособие до 1,5 лет
19 января 2019, 10:04, вопрос №2229948, Дарья, г. Пенза
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить после НСС в данном случае?
Добрый день. Подскажите могут ли за одно и тоже деяние сначала дать нсс и за это же уволить. Суд признал виновным и постановил к дисциплинарному взысканию, командир хочет оставит на службе и дал нсс , а командующий приказал уволить. Могут ли уволить после нсс? За один и тот же проступок. Я ведь уже наказан? После нсс прошло 2 месяца
12 июля 2018, 20:57, вопрос №2051118, Алексей, с. Севастополь
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить после декретного отпуска?
Здравствуйте! Уважаемые юристы, хочу вам задать вопрос про выход из декрета и увольнение работника после декретного отпуска, а также про беременность во время декретного отпуска. Могут ли уволить после или во время декретного отпуска? Моя жена устроилась на работу по трудовому договору на определенный срок на период отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком другой сотрудницы. Сейчас жена находится в декретном отпуске до середины ноября. Далее должен наступить отпуск по уходу за ребенком. Сотрудница должна выйти из отпуска по уходу за ребенком в январе следущего года. На работе жену пугают, что уволят сразу после декретного отпуска. Возможно ли увольнение после декрета? Большое спасибо.
13 сентября 2013, 19:21, вопрос №221548, Николай Рябинин, г. Балаково
3 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017