8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение внешнего совместителя по собственному желанию

Здравствуйте! Я работала в школе учителем внешним совместителем. Уволилась по собственному желанию. Отработала две недели до 25 ноября. 3 декабря мне позвонил завуч и начал требовать заполнить электроный журнал. Пригрозил написать акт в бухгалтерию, заявляя, что я останусь без зарплаты (хотя расчет был произведен 25 ноября, в день увольнения). Имеет ли право так поступать? Спасибо.

04 ноября 2017, 06:06, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Здравствуйте, Анастасия.

Имеет ли право так поступать?

Анастасия

поступать каждый имеет право, как считает нужным, но в данном случае требование представителя работодателя выполнить трудовые обязанности после расторжения трудового договора не является законным.

Пригрозил написать акт в бухгалтерию, заявляя, что я останусь без зарплаты

Анастасия

для того, чтобы взыскать что-то с вас в качестве ущерба, причиненного работодателю, организации придется обратиться в суд, доказать вашу вину, размер ущерба и т.д. Перспектив и повода для волнения с вашей стороны не вижу.

04 ноября 2017, 10:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если при ликвидации организации предлогают нижеоплачиваемую должность, можно ли писать заявление об увольнении не по собственному желанию, а в связи с ликвидацией лрганизацит
Если при ликвидации организации предлогают нижеоплачиваемую должность, можно ли писать заявление об увольнении не по собственному желанию, а в связи с ликвидацией лрганизацит
03 января, 22:46, вопрос №2953393, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли при увольнении работника по собственному желанию составлять соглашение о расторжении ТД?
Нужно ли при увольнении работника по собственному желанию составлять соглашение о расторжении трудового договора?
27 мая 2019, 09:46, вопрос №2372865, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Каковы последствия увольнения работника по собственному желанию?
Работник обратился к руководителю организации с заявлением об увольнении по собственному желанию 9 июля. Дата, с которой необходимо произвести увольнение, им в заявлении указана не была. В тот же день руководитель организации уволил работника на основании поданного им заявления. Работник обратился в суд о восстановлении на работе, оплате времени вынужденного прогула и компенсации морального вреда. В обоснование своих доводов работник указал, что в течение двух недель собирался найти другую работу, но работодатель уволил его до истечения срока предупреждения. В суде представитель работодателя пояснил, что вместо уволенного 9 июля принят другой Рабочая программа 89 работник, в связи с чем и было произведено увольнение до истечения срока предупреждения. Какие юридически значимые обстоятельства должны быть установлены при увольнении работника по собственному желанию?
16 октября 2018, 20:52, вопрос №2136694, Виолетта, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Увольнение инвалидов по собственному желанию
Подскажите пожалуйста,есть ли возможность уволиться с работы инвалиду 3 группы без отработки 14 дней? Или это идет на усмотрение начальства? Как происходит увольнение инвалидов по собственному желанию?
06 января 2014, 17:44, вопрос №336763, наталья, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Как происходит сокращение и увольнение внешнего совместителя?
Было произведено сокращение внешнего совместителя с 01.01.2012. Должны ли мы работника предупреждать об этом за 2 месяца и выплачивать все соц. гарантии? Как происходит увольнение внешнего совместителя?
19 января 2012, 06:23, вопрос №1196, Ольга, г. Великие Луки
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017