8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить договор с ИП на оказание услуг?

Добрый день!Заключаем договор и индивидуальным предпринимателем,на оказание услуг .На что обратить внимание?

04 ноября 2017, 05:14, Дмитрий, г. Вологда
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Дмитрий !

В вашем случае особое внимание необходимо уделить предмету договора оказания услуг, необходимо четко сформулировать для чего заключен данный договор. Прописать прав а и обязанности сторон, и указать ответственность за неисполнение обязательств.

Также условия оплаты и одностороннего отказа от исполнения обязательств по договору.

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
04 ноября 2017, 05:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Бакин
Александр Бакин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Во-первых, проверить в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), который расположен по адресу https://egrul.nalog.ru/, по ИНН (ОГРНИП) существует ли вообще такой индивидуальный предприниматель.

Во-вторых, проверить наличие у индивидуального предпринимателя долговых обязательств через сайт Службы судебных приставов, сервис по проверке расположен по адресу http://fssprus.ru/iss/ip.

В-третьих, проверить наличие исковых производств, инициированных в отношении индивидуального предпринимателя, через сервис арбитражных судов (электронное правосудие), который расположен по адресу http://kad.arbitr.ru/


В-четвертых, необходимо ознакомиться с положениями договора, в том числе с предметом договора, правами и обязанностями сторон, с ответственностью за неисполнения обязательств, а так же с подсудностью споров по настоящему договору (в каком суде будет рассматриваться спор, касающийся этого договора).

Надеюсь указанная информация будет полезной для Вас.

09 ноября 2017, 13:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как правильно составить договор возмездного оказания услуг, если нет юр адреса?
Здравствуйте. Я собираюсь оказывать услуги по строительству колодцев и хотелось бы выполнять роботы по договору, но у меня пока нет юридического адреса. Нашел в интернете договор возмездного оказания услуг, обязательно ли указывать юр. адрес?В договоре также написано, что именуемый в дальнейшим исполнитель действующий на основании...., на основании чего? Спасибо.
04 апреля 2018, 09:38, вопрос №1956367, Рафаэль, г. Казань
3 ответа
Предпринимательское право
Может ли мастер ногтевого сервиса не создавать ИП, а лишь составить договор об оказании услуги?
Являюсь мастером ногтевого сервиса, хочу работать на дому, но ИП пока создавать не хочется. Будет ли моя деятельность признана законной, если я, например, составлю договор об оказании услуги и мои клиенты будут его подписывать? Или в обязательном порядке необходимо создавать ИП? как физическое лицо я могу оказывать платные услуги?
11 марта 2017, 14:32, вопрос №1567650, Валерия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Как составить договор об оказании услуг между физическими лицами, на устранение дефектов в окнах ПВХ?
Здравствуйте,подскажите как правильно составить договор об оказании услуг на устранение дефектов в окнах пвх. Суть в чем:собственник помещения жалуется на продувания в окнах пвх в его квартире,смету и дефектовку производил сам,теперь собственник хочет составить договор на оказание услуг,с не большой гарантией на работы,оба являемся физ.лицами.
03 ноября 2016, 08:48, вопрос №1429521, Павел, г. Красноярск
2 ответа
Предпринимательское право
Как без ООО или ИП составить договор об оказании услуги?
Как без ООО или ИП составить договор об оказании услуги? Какой договор подписать об оказании услуги если я физическое лицо, договор о том, что я взял предоплату за услугу и что после выполнения работы - получить остальную сумму. Грубо говоря купля-продажа но как физическое лицо, как это сделать?
02 апреля 2016, 07:51, вопрос №1204769, Руслан, г. Уфа
3 ответа
Интернет и право
Как составить договор взаимного оказания услуг
Интернет-компания (провайдер) 2 года назад протянула кабель на 2-х столбах, принадлежащих мне (есть документы), один из которых находится на территории, огражденной забором. Конечно же без согласования. На контакт не выходили все это время. В этом году мы сами сняли крепление, и кабель остался лежать на дороге. Представители приехали сразу же. Я разрешила временно закрепить кабель на столбах при условии подключения со скидкой и в счет арендной платы пользоваться ежемесячно их услугами. Как правильно составить договор взаимного оказания услуг или нужно составить 2 договора? У меня есть договор, который их юрист предоставил на подпись, но там ни слова об их обязательствах, а мои столбы они арендуют безвозмездно. Я прошу Вас помочь мне грамотно составить договор или посоветовать, на что нужно обратить особое внимание. Спасибо!!!
07 декабря 2013, 20:35, вопрос №320004, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017