8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если банк списал с меня проценты?

Добрый день!Вернули товар,расчитались картой,банк списал с меня проценты,товар вернули на 5 день,могу ли вернвть сумму за минусом процентов.

04 ноября 2017, 02:45, Юлия, г. Чита
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый день.

В связи с чем производился возврат товара? Вы его приобретали для личных нужд, как физическое лицо?

Если да, и возврат товара осуществлен в связи с предъявленными претензиями к его качеству, то Вы вправе требовать с продавца понесенные убытки, в том числе комиссию банка за перечисление средств при оплате товара.

В силу ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
04 ноября 2017, 03:20
1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Чита

Не понравился товар,пуховик,разонравился просто.

04 ноября 2017, 03:22
Юлия
Юлия
Клиент, г. Чита

Товар хороший без брака.

04 ноября 2017, 03:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать, если банк списал в счет погашения кредита военную пенсию?
Что делать если банк списал в счет погашения кредита военную пенсию , куда обратиться , имеет ли банк право списавать единственые средства существования
30 июня 2019, 23:46, вопрос №2418877, maksim, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если банк несанкционированно списывает деньги с карты?
Что делать, если банк списал всю пенсию до копейки через минуту после ее зачисления? Имеется задолженность, но после списания пенсии не было никакой информации, что проведено погашение задолженности, даже в истории онлайн сбербанка ничего нет. Также не было суда на счет задолженности. Пришло только одно смс-сообщение: "ОТКАЗ перечисление ****.**р PLATEZH PO KREDITU". Имеют ли они право так делать без решения суда? И что делать?
14 июля 2017, 18:52, вопрос №1696499, Дарья, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Что делать если банк подал неверные данные 2 ндфл в налоговую
А что делать, если банк подал 2-НДФЛ в налогувую на несучествующий долг, испортил кредитную историю, немогу получить возмещение с налоговой т.к. долг из за банка, у налоговой ко мне вопрос, когда оплатишь. После заявления в банк разобраться по данному вопросу, через два месяца, приглосили в банк по смс и вручили ответ об технической ошибке, как они описывают "неразрешённый овердрафт" с извинениями и исправлением кредитной истории, анулированием долга, но мне банки дали уже отказ, даже с кем я работал и гасил кредит своевременно. Кредитную историю проверить трудно, когда банки её обновляют, а вот по анулированию 2-НДФЛ, банк отчудил еще раз. Вместо анулировать данные по 2-НДФЛ, они еще подали новую 2-НДФЛ без корректировки и долг перед налоговой удвоился. Налоговую показав ответ в мой адрес от банка, об ошибке. Налоговая ответила что не может самостоятельно менять данные, и кто инициатор то есть банк подал документы с ошибками на меня они и должны её исправить, а пока я должен налог заплотить. Чё за хрень, без вины виноват, и я должен ещё и бегать, что время отнимает. На сегодня еще заявление в банк написал, привязали к первому заявлению, сижу жду. Итог, кредит не дают либо ощень маленький, а у меня уже идет стройка жилья, налоговой должен по возмещению вопрос завис. Банк, наш могучий СБЕРБАНК.
25 мая 2017, 08:33, вопрос №1647006, Андрей, г. Уфа
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если банк потребовал досрочный возврат займа вместе с процентами, а денег нет?
добрый день. такой вопрос,что делать если банк потребовал досрочный возврат всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами,а сумма составляет примерно 1млн. руб. на руках таких денег нету,как быть в таком случае?
20 апреля 2017, 09:24, вопрос №1614895, Виолетта, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если Сбербанк списал всю пенсию в счет уплаты долга по кредиту?
Что делать, если сбербанк списал всю пенсию в счет уплаты долга по кредиту? Пенсия по инвалидности.
22 сентября 2015, 18:06, вопрос №983683, Татьяна,
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017