8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если существуют просрочки по оплате кредитной карты и дело передали в суд?

Как быть,если просрочки по кредитной карте сбербанка???не плачу уже давно,карту брала в 2014 году,с конца 2015 не плачу.Но долг не растет уже года полтора и пишут,что дело передали в суд.Двое детей,не работаю.

03 ноября 2017, 22:16, Корогод Юлия Самеджановна, г. Краснодар
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Юлия.

Если дело передали в суд, то по его решению с вас будут удерживать 50% вашего дохода, не более. Самое плохое в данной ситуации то, что приставы могут описать имущество, но при небольших суммах этого обычно не происходит. Если планируете возобновлять платежи по кредиту, обязательно проверьте ваш договор на предмет соответствия ст. 319 ГК РФ, штрафы и пени за просрочку должны погашаться в последнюю очередь, после суммы основного долга. В случае если прописанный порядок не соответствует закону, следует его оспорить в суде, потому как в противном случае вам придется выплачивать по кредиту большую сумму.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

04 ноября 2017, 00:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Что делать, если есть просрочки по кредитам и некоторые банки обращаются в суд?
Добрый день. Что делать если есть просрочки по кредитам. Как выйти с этой ситуации. Некоторые банки шлют письма о передачи дела в суд.
24 декабря 2019, 10:11, вопрос №2629553, Сергей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если украли деньги с кредитной карты, а банк отказывается возвращать?
Что делать если украли деньги с кредитной карты а банк отказывается возвращать? написал притензию об транзакции
13 декабря 2018, 16:48, вопрос №2198081, Алексей, г. Челябинск
5 ответов
Взыскание задолженности
Как защитить себя при просрочке выплаты по кредитной карте?
Подскажите что делать если нет возмлжности гасить кредитную карту, и нет работы сейчас. Что может сделать банк? Как защитить себя? Звонят и мне и всей семье, хотя просрочен всего один платеж
21 декабря 2017, 17:34, вопрос №1853199, Юлия Краснова, г. Тюмень
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если приставы арестовали счет кредитной карты?
Что делать если приставы арестовали счет кредитной карты и я не могу гасить задолженность по кредиту
20 февраля 2017, 11:31, вопрос №1546522, Виталий,
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если отдел взыскания требует оплатить сразу всю сумму, а таких денег нет?
чТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ У СУПРУГА ОБРАЗОВАЛАСЬ ЗАДОЛЖНОСТЬ ПО КРЕДИТНОЙ КАРТЕ И ДЕЛО ПЕРЕДАЛИ В ОТДЕЛ ВЗЫСКАНИЯ? пРИХОДЯТЬ УГРОЖАЮЩИЕ ПИСЬМА ЧТО ПРИДУТ ОПИСЫВАТЬ ИМУЩЕСТВО, Я ПЫТАЛАСЬ С НИМИ ДОГОВОРИТЬСЯ ЧТО Я ВЫПЛАЧУ ДОЛГ НО НЕ СРАЗУ А ЧАСТЯМИ, НО ОНИ СРОК ДАЛИ 2 НЕДЕЛИ. БРАЛ 30 ТАС, А ТРЕБУЮТ УЖЕ 60.ТАКУЮ СУММУ ВЫПЛАТИТЬ СРАЗУ НЕ СМОГУ.
17 июля 2016, 08:24, вопрос №1317010, Наталья Тищенко, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017