8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не оплачивают переработку?

Служу в Погран.Службе.Переработка более 1500 часов. Ни дополнительных суток отдыха ни деньги за переработку не дают.Что делать?

03 ноября 2017, 20:25, Николай, г. Нарьян-Мар
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Обратитесь в инспекцию по труду. Ст. 356 ТК РФ:

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

04 ноября 2017, 09:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что будет если не оплачивать штраф за эвакуатор?
Если машину 2 года назад забрал эвакуатор на штраф стоянку за парковку в неположенном месте. Через 2 часа оплатил в полиции штраф и забрал машину со штраф стоянки без оплаты оставив расписку что оплачу. Что будет если не оплачивать штраф за эвакуатор?
05 февраля, 07:35, вопрос №2977760, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Что будет, если не оплачивать кредит?
Здравствуйте. Мама будучи инвалидом 1 группы(бессрочно) взяла кредит со страховкой, оплачивала своевременно 5 месяцев. Сейчас ей стало хуже и практически вся её пенсия уходит на лечение и медикаменты. Что будет, если не оплачивать кредит?
02 июня 2020, 08:26, вопрос №2789909, Олеся, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не хотят выплачивать полностью зарплату?
Здравствуйте. Что делать если не хотят выплачивать полностью зарплату которую ты заработал? Я должна была получить 28 числа зарплату в размере 15 тысяч рублей.запрата это за месяц который я отработала. Сегодня сообщили что завтра выплатят только половину а именно 7500рублей. Остальное когда будут выплачивать не известно. Неделю которая объявлена карантином так же оплачивать не не будет, так как они не хотят терять свои деньги. То что они не хотят платить зп за неделю карантина я могу понять, но мне не хотят выплатить деньги в полном размере которые я заработала
30 марта 2020, 16:08, вопрос №2728234, Юлия, г. Казань
2 ответа
Наследство
Что делать, если не успела вступить в наследство в указанный срок?
Здравствуйте. Семь месяцев назад умерла моя бабушка. Я не успела вступить в наследство. У нее был единственный сын-мой отец, муж умер.Написано завещание(1/2 квартиры) на меня, мой отец на наследство не претендует.Что делать , если не успела вступить в наследство в пол года? Теперь только через суд? Дальние родственники тоже никто не претендует. Были у нотариуса, сказали ,что дело не открыто. (Вторая половина квартиры-моя собственность, но я там не прописана, коммунальные платежи со дня смерти оплачиваю я.) Спасибо
15 сентября 2019, 06:13, вопрос №2510683, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не оплачивают переработку и не предоставляют время для отдыха?
Доброй ночи!Подскажите ,как поступить в данной ситуации.Работаю в магазине с 8 до 23 часов.По тр.договору оплачивают только 10,остальные часы администратор должен компенсировать дополнительным временем для отдыха.Я написала заявление на увольнение,и в итоге меня лешили часов до отдыха.Администратор на магазин в мои рабочии дни не приходит,по телефону говорить на эту тему не желает,переработка уже более70 часов.,а мои часы отгуливает старший продавец(подруга админа)как доказать в труд.инспекции факт переработки ?Сейчас работаю в графике 3/1 по 15 часов.Заранее спасибо!
20 августа 2018, 20:54, вопрос №2083981, Тата, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017