8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму необходимо уплатить при досрочном расторжении договора страхования?

Скажите пожалуйста если я заключила договор с банком открытие по программе защита будущего на 5 лет,какой процент они могут снять от суммы при досрочном расторжении договора

03 ноября 2017, 19:10, Татьяна, г. Сургут
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Программа страхования зашита будущего Скажите пожалуйста если я заключила договор с банком открытие по программе защита будущего на 5 лет, какой процент они могут снять от суммы при досрочном расторжении договора

Татьяна

Доброе утро!

Данные условия должны быть в заключенном вами договоре страхования, поэтому вам нужно внимательно прочитать договор страхования и обратить внимание на условие про досрочное расторжение договора.

04 ноября 2017, 04:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Как вернуть деньги при досрочном расторжении договора страхования?
При досрочном расторжении договора страхования страховая компания отказалась возвращать деньги пропорционально неиспользованному периоду, ссылаясь на то, что в правилах страхования возврат денег при досрочном расторжении не предусмотрен
29 января 2020, 13:51, вопрос №2665078, Андрей, г. Москва
2 ответа
Страхование
Законно ли страховая компания потребовала досрочного расторжения договора страхования?
Страховая компания потребовала досрочного расторжения договора страхования на том основании, что страхователь не выполняет ее предписания о необходимости срочного ремонта в застрахованном здании поврежденных ураганом кровли, электропроводки, канализационных и водопроводных систем. Эксплуатация здания в таком состоянии значительно повышала риск пожара, аварии и т. п. Страхователь же считает, что в соответствии с гражданским законодательством страховщик не имеет право расторгать договор досрочно, тем более что после страхового возмещения, выплаченного страховщиком после первого страхового случая , страховая сумма и, следовательно, обязательства страховщика по выплатам значительно уменьшились. В какой суд обращаться по этой ситуации и какое решение может принять суд?
23 февраля 2018, 07:22, вопрос №1917402, Галина, г. Екатеринбург
1 ответ
Страхование
Досрочное расторжение договора страхования имущества
Здравствуйте! В банке при оформлении кредита было навязано два одинаковых договора страхования, прошло более месяца, я решил договора расторгнуть, страховая утверждает что премию не вернет. В случае досрочного расторжения в договоре четко прописано два пункта А) ссылаются на пункт 1 ст. 958 ГК РФ тут все понятно мне не подходит и есть пункт Б) Тут говорится про 5-ти дневный срок и возврат полной суммы страховки и затем следующим отдельным предложением в этом же пункте Б идет : В случае если Страхователь отказался от Договора (полиса) страхования ПОСЛЕ даты начала действия страхования, Страховщик удерживает часть страховой премии пропорционально сроку действия Договора (полиса) страхования, прошедшему с даты начала действия страхования ДО даты прекращения действия Договора (полиса) страхования. В иных случаях при досрочном расторжении договора страхования по инициативе Страхователя страховая премия возврату не подлежит.
04 октября 2017, 08:04, вопрос №1769720, Денис, г. Волжский
1 ответ
Страхование
Компенсация за досрочное расторжение договора страхования жизни
Здравствуйте! Когда брал автомобиль в кредит на 5 лет, навязали страхование жизни также на 5 лет, кредит закрыл через 9 месяцев. Страховка не нужна, хотел расторгнуть договор страхования, а в договоре написано, что ничего возмещать не будут в случае досрочного расторжения договора страхования жизни. Реально ли как-то вернуть деньги за досрочно расторгнутый договор, т.е. за 4 года и 3 месяца?
26 марта 2016, 21:45, вопрос №1196630, Артур, г. Воронеж
1 ответ
Все
Досрочное расторжение договора страхования заемщика
В какой срок страховая компания должна рассмотреть заявление о досрочном расторжении договора страхования жизни заемщика и обязана ли вернуть всю уплаченную ей страховую премию т.к со дня заключения договора страхования прошел месяц
22 ноября 2014, 10:59, вопрос №626090, надежда владимировна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017