8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить отступное на долю квартиры в счёт алиментов на ребёнка от 2 брака?

Добрый день подскажите пожалуйста, у меня двое детей от разных браков, по первому ребёнку идёт ИП через приставов, по второму есть алиментное соглашение супруга постоянно носит его на работу, хочу заключить отступное на 1/2 доли только на второго ребёнка в замен алиментного соглашения, можно ли это сделать, или ребёнок от первого брака будет ущемлён и сможет оспорить данную сделку?

03 ноября 2017, 18:58, Денис, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.7 рейтинг

Здравствуйте!

на мой взгляд, можно и никакого ущемления прав другого несовершеннолетнего нет в этом.

Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

03 ноября 2017, 19:35
1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Спасибо, т.е. Это мое личное право кому из детей первому или второму сделать отступное и судебных споров не возникнет ?

03 ноября 2017, 19:44

Спасибо, т.е. Это мое личное право кому из детей первому или второму сделать отступное и судебных споров не возникнет ?

Денис

Ваше. спор может возникнуть, поскольку можно оспаривать любую сделку, вопрос только в основаниях и доказательствах.

03 ноября 2017, 19:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Жена отказывается от алиментов, ребёнку 2 года, могу ли я открыть счёт на ребёнка и скидывать туда 5-6 тыс и будет ли это считаться что я плачу алименты
Здравствуйте. Жена отказывается от алиментов,ребёнку 2 года, могу ли я открыть счёт на ребёнка и скидывать туда 5-6 тыс и будет ли это считаться что я плачу алименты. Если в друг через несколько лет она подаст на алименты
18 апреля, 17:28, вопрос №3029451, Александр, г. Москва
5 ответов
Материнский капитал
Здравствуйте, можно ли оформить материнский капитал на жилье до исполнения ребёнку 3 лет?
Здравствуйте, можно ли оформить материнский капитал на жилье до исполнения ребёнку 3 лет? Без ипотеки
17 апреля, 11:14, вопрос №3028961, Оксана Рогова, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Такой вопрос: Можно ли вернуть деньги, уплаченные в счёт алиментов?
Добрый день. Такой вопрос: Можно ли вернуть деньги, уплаченные в счёт алиментов? После теста ДНК выяснилось, что мужчина не является отцом ребенка.
24 декабря 2020, 05:33, вопрос №2945009, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Можно ли открыть счёт на ребёнка в банке и перечислять на него алименты а не бывшей жене, до наступления совершеннолетия ребёнка
Можно ли открыть счёт на ребёнка в банке и перечислять на него алименты а не бывшей жене, до наступления совершеннолетия ребёнка.
26 июля 2020, 16:42, вопрос №2829585, Виктор, г. Миасс
2 ответа
Право собственности
Можно ли оформить дарственную доли квартиры 2-му собственнику, если я там зарегистрирован?
Здравствуйте! Можно ли оформить дарственную доли квартиры 2-му собственнику, если я там зарегистрирован?
16 июля 2019, 10:50, вопрос №2437822, Юрий, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017