8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за ноутбук, если после ремонта он проработал 2 дня и дефект повторился?

Добрый вечер! Могу ли я потребовать деньги за товар, если ноутбук на гарантии после ремонта проработал два дня и снова не включается. Была замена материнской платы.Спасибо.

03 ноября 2017, 18:44, Казимиров Алексей, г. Волгоград
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Да у Вас есть на это полное право. Согласно ч.1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»,

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
03 ноября 2017, 18:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги от собственника квартиры за не прожитые дни?
Можно ли вернуть деньги от собственника квартиры за не прожитые дни?
26 декабря 2020, 18:39, вопрос №2947064, мария, г. Сосновоборск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вернуть автомобильные покрышки если после покупки и установки установки они оказались шумными?
Можно ли вернуть автомобильные покрышки если после покупки и установки установки они оказались шумными?
11 июня 2020, 04:12, вопрос №2797967, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за видеокарту после ремонта?
Здравствуйте, в сентябре купил видеокарту дистанцонно в московском магазине. Попользовавшись ею полгода - узнал о проблемах с работой. Вообщем, отправил на гарантийный ремонт обратно в маназин. Идет 40 день ремонта после прибытия видеокарты в магазин (по информации транспортной службы приняли ее 11 апреля). Как же мне, после 45 дня ремонта можно будет вернуть деньги за товар? Можно ли отправить претензию на возврат по электронной почте? И как мне лучше действовать в этой ситуации?
21 мая 2017, 17:17, вопрос №1642843, Иван, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за телефон после 5 месяцев пользования?
Добрый вечер! Можно ли вернуть деньги за телефон после 5 месяцев пользования по гарантии?Покупал 19.09.2016. Есть некоторые проблемы?
20 февраля 2017, 16:49, вопрос №1547040, Илья, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страховку после погашения кредита?
Здравствуйте! Можно ли вернуть деньги за страховку после погашения кредита? кредит был оформлен в 2011 в сбербанке
07 октября 2015, 06:31, вопрос №998491, Александр, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017