Можно ли вернуть деньги за ноутбук, если после ремонта он проработал 2 дня и дефект повторился?

Добрый вечер! Могу ли я потребовать деньги за товар, если ноутбук на гарантии после ремонта проработал два дня и снова не включается. Была замена материнской платы.Спасибо.

, Казимиров Алексей, г. Волгоград

Здравствуйте!

Да у Вас есть на это полное право. Согласно ч.1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»,

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.