8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дополнительно взимаются деньги финансовым управляющим по делу о банкротстве, помимо госпошлин

оплатил услуги юриста для подготовки документов о банкротстве,назначен финансовый управляющий, который позвонил и сказал что нужно 10 000 руб. на подачу объявлений в коммерсанте и каждый месяц по 4 000 руб. на ведение дела или на канцтовары Это правомерно ведь пошлины 25 000 руб и ещё одна 300 руб. оплачены

03 ноября 2017, 18:19, Олег Вячеславович, г. Северодвинск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

оплатил услуги юриста для подготовки документов о банкротстве, назначен финансовый управляющий, который позвонил и сказал что нужно 10 000 руб. на подачу объявлений в коммерсанте и каждый месяц по 4 000 руб. на ведение дела или на канцтовары Это правомерно ведь пошлины 25 000 руб и ещё одна 300 руб. оплачены

Олег Вячеславович

Здравствуйте

тут проверяйте ваши отношения по договору- как у вас прописана оплата услуг и стоимость

03 ноября 2017, 18:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

Те оплаты, которые у вас требует финансовый управляющий — они законны, те процедуры, за которые он требует оплату, необходимы в процессе банкротства физлица

Плохо, что юрист вам ничего не сказал, все вопросы к нему

оплатил услуги юриста для подготовки документов о банкротстве, назначен финансовый управляющий, который позвонил и сказал что нужно 10 000 руб. на подачу объявлений в коммерсанте и каждый месяц по 4 000 руб. на ведение дела или на канцтовары Это правомерно ведь пошлины 25 000 руб и ещё одна 300 руб. оплачены

Олег Вячеславович

03 ноября 2017, 19:07
1
0
1
0
Екатерина Шаповалова
Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Добрый день! По поводу объявления в коммерсанте -требование правомерное. Касательно канцтоваров-нет у вас обязанности их оплачивать, у управляющего помимо вас есть и другие процедуры. Почтовые расходы вы обязаны возмещать, обычно почтовые расход за всю процедуру составляют тысяч 10-12 рублей. В любом случае,. требуйте документы, подтверждающие несение расходов. А за ведение дела управляющий получит 25000 единовременного вознаграждения, которое вы уже перечислили на депозитный счет суда.

05 ноября 2017, 06:03
1
0
1
0
Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Обычно, если у должника нет имущества и в процедуре банкротства ничего не реализуется, то все законные расходы для управляющего составляют 11-15 тысяч рублей за одну процедуру.

Как правило эти средства вместе с 25 тыс на вознаграждение должник кладет на депозит суда, откуда управляющий затем возмещает свои расходы. Если Вы этого не делали при подаче заявления, то должны будете возместить самостоятельно. В противном случае суд не завершит в отношении должника процедуру банкротства до погашения всех расходов в деле о банкротстве.

При оплате расходов берите у управляющего соотвевующие документы, подтверждающие оплату.

05 ноября 2017, 09:24
1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В общем 4000 руб в месяц вы не обязаны оплачивать.

06 ноября 2017, 22:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Контроль деятельности финансового управляющего при банкротстве
Добрый день! Прохожу процедуру банкротства, интересует вопрос – каким образом можно контролировать деятельность финансового управляющего? Получаю зарплату на банковский счёт, хочу быть уверенным что финансовый управляющий не использует мои деньги в своих целях
07 августа 2019, 09:13, вопрос №2463510, Михаил, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Банкротство
Как выбрать финансового управляющего при процедуре банкротства?
Подскажите, как выбрать финансового управляющего? Подала заявление о банкротстве, перезвонили и пояснили, что в кратчайшие сроки нужно написать дополнительно заявление с финансовым управляющим. Это нужно предварительно с определенным СРО договариваться или как?
25 января 2016, 08:43, вопрос №1113846, Марина, г. Верхняя Пышма
1 ответ
Банкротство
Вознаграждение финансовому управляющему при банкротстве
Здравствуйте! Я подала заявление о банкротстве себя как физического лица в арбитражный суд. Судья признал заявление обоснованным и назначил финансового управляющего. Я встретилась с фин.упр. и он сказал, что нужно платить ему на расходы ежемесячно определенную сумму. Сказал что уже потратил 6000 руб. на публикацию моего заявления. Также он сказал, что может прекратить дело по банкротству по какой-то статье ввиду отсутствия имущества у должника, если не платить каждый месяц ему на расходы по делу. Подскажите, обоснованны ли действия фин.управляющего и какой суммы в месяц достаточно на ведение дела о банкротстве?П
22 января 2016, 10:46, вопрос №1110807, Виктория, г. Тюмень
2 ответа
Банкротство
Где после подачи заявления на банкротство найти финансового управляющего?
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я подала заявление в арбитражный суд города Москвы на банкротство, мне нужен финансовый управляющий, где мне его взять, ведь финансового управляющего в банкротстве гражданина назначает суд из кандидатур, которые предоставляет СРО арбитражных управляющих, но подав заявление суд дал определение в котором прописано якобы я его должна сама найти
29 декабря 2015, 11:25, вопрос №1087039, Надежда, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Финансовый управляющий при банкротстве физ лица
Прочитал что стоимость услуг финансового управляющего при банкротстве составит 10 000 рублей единовременно и проценты от реструктуризации и реализации имущества.Есть доля 1/4 в квартире 4 комнатной где проживает 5й член семьи не имеющий доли будет ли эта доля без залоговая идти в счет погашения долга по банкротству физ лица?Где нанять управляющего ?
10 мая 2015, 13:21, вопрос №832342, Павел, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017