Как расторгнуть договор на оказание услуг по завышенной цене?

Пожилым человеком заключен договор на оказание услуги по сильно(в 7-10 раз) завышенной, относительно рыночной, цене, деньги еще не передавались работы по договору еще не выполнялись, при этом в договоре указан п. "в случае расторжения, расторгающая сторона возмещает большую неустойку. При этом есть особенность при составлении договора была допущена ошибка в имени покупателя услуги идентификация покупателя предусмотрена только по ФИО без указания паспортных данных.

, Григорий, г. Самара
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Пожилым человеком заключен договор на оказание услуги по сильно(в 7-10 раз) завышенной, относительно рыночной, цене, деньги еще не передавались работы по договору еще не выполнялись, при этом в договоре указан п. «в случае расторжения, расторгающая сторона возмещает большую неустойку. При этом есть особенность при составлении договора была допущена ошибка в имени покупателя услуги идентификация покупателя предусмотрена только по ФИО без указания паспортных данных.

Григорий

Здравствуйте

именно цена договора не является основанием для расторжения

но если речь о договоре с потребителем на услуги- от них можно отказаться в любой момент в рамках закона о защите прав потребителей