8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор на оказание услуг по завышенной цене?

Пожилым человеком заключен договор на оказание услуги по сильно(в 7-10 раз) завышенной, относительно рыночной, цене, деньги еще не передавались работы по договору еще не выполнялись, при этом в договоре указан п. "в случае расторжения, расторгающая сторона возмещает большую неустойку. При этом есть особенность при составлении договора была допущена ошибка в имени покупателя услуги идентификация покупателя предусмотрена только по ФИО без указания паспортных данных.

, Григорий, г. Самара
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Пожилым человеком заключен договор на оказание услуги по сильно(в 7-10 раз) завышенной, относительно рыночной, цене, деньги еще не передавались работы по договору еще не выполнялись, при этом в договоре указан п. «в случае расторжения, расторгающая сторона возмещает большую неустойку. При этом есть особенность при составлении договора была допущена ошибка в имени покупателя услуги идентификация покупателя предусмотрена только по ФИО без указания паспортных данных.

Григорий

Здравствуйте

именно цена договора не является основанием для расторжения

но если речь о договоре с потребителем на услуги- от них можно отказаться в любой момент в рамках закона о защите прав потребителей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Все
Завышенные судебные расходы
Здравствуйте, я подал гражданский иск и проиграл. Ответчик выставил судебные расходы в размере 50 000 рублей на юриста. Эта сумма была первоначальной при заключении договора, то есть не вследствие тяжёлого дела. Суд не трудный, с больницей за нарушение прав. Просил компенсацию 20 000 рублей. Скажите пожалуйста, как можно сбить цену? У нас другие юристы города оказывают такие же услуги по цене 10-15 000 рублей. Как доказать завышенность?
, вопрос №4089665, Алексей, г. Челябинск
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Нотариат
Вопрос, где по факту был составлен договор?
Добрый день! Мною был заключен договор с лицом об оказании услуг, мне должны были сделать кухню под заказ. Договор подписывался в живую между мной и им в городе А, а на самом договоре стоял город Б, так как у него там находится цех и он там работает. Вопрос, где по факту был составлен договор?
, вопрос №4089438, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Вопрос по договору об оказании услуг обучения
Вопрос по договору об оказании услуг обучения. Интересует пункт 4.2
, вопрос №4089275, Александр, г. Якутск
Дата обновления страницы 04.11.2017