Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Не оплачен Административный штраф за нарушение ПДД, еду за границу, выпустят?

До 19.08.2013 - срок оплаты Административного штрафа = 3000 руб.- за нарушение ПДД ( стоянка на тротуаре). 24.08.13 еду за границу. Выпустят? Есть ли взаимосвязь между поездками за границу и административными штрафами за нарушение ПДД?

19 Августа 2013, 01:11, вопрос №180140 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый вечер, Андрей.

    В Вашей ситуации за границу Вас выпустят, так как штраф свежий и пока что никакой просрочки не существует. 

    Взаимосвязь между штрафами ГИБДД есть и заключается в том, что в случае не уплаты штрафа возбуждается исполнительное производство, в рамках которого судебный пристав попросту делает в отношении Вас ограничения связанные с выездом за границу. 

    С Уважением, Сергей

    19 Августа 2013, 01:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леканцева Анастасия

    Здравствуйте, Андрей! С момента свершения административного правонарушения, в течение 10 дней Вы имеете право обжаловать данное постановление ст. 30.3 КоАП РФ и в течение 60 дней его оплатить, т.е от даты вынесения постановления, должно пройти 70 дней, после чего ГИБДД, должны будут передать документы в службу судебных приставов,  плюс время на возбуждение  исполнительного производства и оформление запрета, да и сумма у Вас не большая, для запрета на выезд, если конечно, других долгов не имеется. На сайте ФССП России Вы можете проверить имеются ли у Вас долги, а в самой службе не стоит ли запрет на выезд. Но думаю В Вашем случае проблем не будет.

    19 Августа 2013, 06:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Аксенов Александр

    При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.


    В вашем случае штраф в размере 3000 рублей не даст оснований судебным приставам (при возбужденном исполнительном производстве) ограничить выезд за пределы РФ

    19 Августа 2013, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats