Нужно ли переписывать завещание при смене фамилии?

Здравствуйте, вот у меня такой вопрос: я хочу сменить имя и фамилию, но на моё прежнее написано завещание, нужно ли переписывать завещание в таком случае?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей.

Статья 1130 Гражданского кодекса РФ:

1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.

Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.

2. Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго дня  , При смене  Имя и фамилии не нужно переписывать и переделывать завещание… Вы всегда можете взять справку подтверждающею  смену Ф.и,,. и доказать что Вы это ранее по паспорту ф.и.о…

Удачи Вам