8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли переписывать завещание при смене фамилии?

Здравствуйте, вот у меня такой вопрос: я хочу сменить имя и фамилию, но на моё прежнее написано завещание, нужно ли переписывать завещание в таком случае?

03 ноября 2017, 17:15, Андрей, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Андрей.

Статья 1130 Гражданского кодекса РФ:

1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.

Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.

2. Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.

03 ноября 2017, 17:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго дня , При смене Имя и фамилии не нужно переписывать и переделывать завещание… Вы всегда можете взять справку подтверждающею смену Ф.и,,. и доказать что Вы это ранее по паспорту ф.и.о…

Удачи Вам

03 ноября 2017, 17:33
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Нужно ли переписывать завещание или оно и так имеет юридическую силу?
Добрый день! Составлено одно завещание на двух наследников, каждому по квартире. Один из наследников умер, квартиру ему предназначенную планируется подарить его родственникам. Нужно ли переписывать завещание или оно и так имеет юридическую силу?
13 ноября 2020, 06:58, вопрос №2910228, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наследство
Нужно ли переписывать завещание заново чтобы наследство досталось второму внуку?
Бабушка написала завещание на двоих внуков(родных братьев от сына) один из них умер. Нужно ли переписывать завещание заново чтобы наследство досталось второму внуку? Внук который умер женат не был. Детей нет. А мать лишена была родительских прав.
24 июля 2020, 10:54, вопрос №2828328, Елена, г. Самара
1 ответ
Нотариат
Нужно ли переписывать завещание при смене фамилии?
НУЖНО ЛИ ПЕРЕПИСЫВАТЬ ЗАВЕЩАНИЕ ПРИ СМЕНЕ ФАМИЛИИ НА НОВУЮ?...............................................................................................................................................................................................................................................
02 сентября 2017, 07:29, вопрос №1740833, АЛЕКСАНДР, г. Тюмень
2 ответа
Нотариат
Нужно ли переписывать завещание на новую квартиру?
Добрый день! Мать написала на меня завещание на квартиру, но потом эту квартиру продали и купили новую в другой области. Нужно ли переписывать завещание на конкретную квартиру, или старое завещание действует на новую квартиру? Спасибо за ответ.
06 марта 2017, 06:33, вопрос №1561944, Станислав, г. Обнинск
5 ответов
Наследство
Нужно ли переписывать завещание при смене прописки завещателя?
Добрый день, мой дядя завещал мне все свое имущество по завещанию. В завещании составленное у нотариуса указан его адрес прописки на момент составления завещания. Сейчас он переезжает в новую квартиру. Соответственно меняет адрес прописки. Нужно ли переписывать завещание?
03 августа 2016, 07:19, вопрос №1334332, Яна Викторовна Романович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017