Кто должен компенсировать ущерб при замене труб стояка?
Являемся жильцами верхнего этажа, соседи хотят поменять стояки через УК и требуют допустить слесарей в нашу квартиру для демонтажа стояков. при этом в нашем санузле сделан ремонт. Для замены стояков потребуется демонтаж панелей, унитаза. кафеля. За чей счет должны произведены эти работы и восстановление после этих работ? Законны эти требования?
, Елена, г. Самара
Уточнение от клиента
Соседи утверждают, что есть утечка в перекрытии, документально это не где не отраженно У нас все сухо. Из Вашего ответа я поняла. что возмещение причиненного нам ущерба в результате ремонтных работ возлагается на соседей? Какие документы желательно иметь от соседей или УК при проведении работ что бы потом можно было потребовать возмещения ущерба?
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.