Штраф за парковку на "газоне" около частного дома
Здравствуйте,
получил сегодня штраф МАДИ на 5000 рублей по ст. 8.25 Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями. Прилагаются фотографии, сделанные, видимо, какими-то активистами или "доброжелательными" соседями (спереди и сзади).
Я действительно оставляю свою машину около частного дома, в котором проживаю, между дорогой и забором. Поставить машину на территории участка возможности нет (дом и участок в долевой собственности, проезд на мою часть отсутствует). Там действительно местами растет трава (которую, по иронии судьбы, я сам и подсеивал). Других подходящих мест для парковки поблизости нет: дорога узкая, оборудованные парковки отсутствуют в принципе. Все ставят примерно как я, только у некоторых площадка засыпана гравием или другим твердым покрытием.
Какие мои действия в данной ситуации?
1.Возможно ли обжаловать штраф?
2. Могу ли я самостоятельно оборудовать парковочное место (засыпать гравием или т.п.?)
3. Как в принципе решить вопрос навсегда? Куда жаловаться по поводу отсутствия парковочных мест и т.п.?
- index1.jpg
- 0356043010517110300004850.pdf
А как же понятие зеленых насаждений, согласно закону г. Москвы указанному выше, тем более речь в вопросе по факту идет не о газоне, а об ответственности связанной с зелеными насаждениями в общем как таковыми: