8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водоканал выставил счет на меня и на моих детей задним числом в квартире, в которой не живем

водоканал выставил мне счет задним числом .на меня и двоих детей выставили счет задним числом ,но мы там не проживаем . Законно ли это ?

03 ноября 2017, 15:54, Анна, г. Москва
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Если квартира в собственности или по договору соцнайма и в ней не установлены ИПУ воды, то законно.

03 ноября 2017, 15:57
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

мы в гостях у мамы первую неделю ,а счет за 6 месяцев выставили.

03 ноября 2017, 16:00

А в счете указано с учетом количества проживающих или просто сумма на имя мамы?

03 ноября 2017, 16:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Доброй день, купили квартиру, спустя три месяца поменяли лицевые счета и пришла платёжка, в квартире никто не
Доброй день, купили квартиру, спустя три месяца поменяли лицевые счета и пришла платёжка, в квартире никто не прописан, но 4 собственника, и платежка на суму с учетом всех собственников пришла, счётчиков не было, это нормально?
02 июня, 11:33, вопрос №3048899, Артем, г. Тверь
4 ответа
Семейное право
Имеет ли право второй собственник требовать выселить меня и моих детей из этой квартиры?
Я и двое моих несовершеннолетних детей проживаем в квартире у моей жены.В квартире 2 собственника.имеет ли право второй собственник требовать выселить меня и моих детей из этой квартиры ?
19 февраля, 11:11, вопрос №2990159, Александр, г. Калуга
1 ответ
Гражданское право
Частный дом собственник отец мой, я и мои 4 детей там прописаны но я там уже 20 лет не живу прислали квитанцию за мусор долг за меня и моих детей что делать я там не живу и услугой этой не пользуюсь
Частный дом собственник отец мой ,я и мои 4 детей там прописаны но я там уже 20 лет не живу прислали квитанцию за мусор долг за меня и моих детей что делать я там не живу и услугой этой не пользуюсь
18 июня 2020, 13:19, вопрос №2802966, vika, г. Чебоксары
1 ответ
Недвижимость
Хотим выделить ребенку долю в квартире которой не зарегистрировали ещё права с супругой
Здравствуйте,хотим выделить ребенку долю в квартире которой не зарегистрировали ещё права с супругой,квартира приобретена в ипотеку,без мат.капитала,в договоре ДДу фигурирует только мы с супругой,как собственники совместного жилья,чтобы оформить в Росреестре права по 1/3 доли можно ли оформить сразу два договора у нотариуса,на распределение долей между двумя супругами и второй сразу выделение 1/3 доли ребенку,и пойти с двумя договарими сразу на регистрацию,или надо все таки сначало оформить один договор на распределения долей между 2 мя супругами,зарегистрироваться в Росреестре и только потом идти опять к нотариусу и делать на ее долю дарственную¿???????
03 февраля 2020, 16:32, вопрос №2671313, Линар, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
При расселении аварийного дома меня и моих детей выписали из квартиры без предоставления жилья
Доброго дня! Очень нужна консультация. При расселении аварийного дома меня и моих детей выписали из квартиры без предоставления жилья,даже не поставив в известность.Жильё было муниципальным.В 2003 году ордер был переоформлен на старшего брата.В 2014 году я отправила ему доверенности на право сбора всех бумаг для расселения от меня и моих детей с правом подписи от нашего имени.Возможно он использовал эти доверенности только для нашей выписки Подскажите,есть ли возможность восстановить постоянную регистрацию и всё таки получить жильё или шансов совсем нет?
23 мая 2016, 15:28, вопрос №1261681, Людмила, г. Гагарин
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017