8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчик требует замены товара в поставке на "дорогой"

Здравствуйте. Поставили товар заказчику по аукциону. Заказчик требует заменить товар, так как считает что он дешево стоит. Под описание товар и характеристики подходит. Заказчик говорит что закладывали цену в 2000руб за шт, а мы поставили по 150р и принимать отказываться. Я объясняю что мы подбираем товар не по цене, а по тех. заданию. И требовать конкретного производителя -это нарушения прав конкуренции. Что делать?

, Руслан, г. Москва
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Жаловаться в главное контрольное управление и выставлять претензию с начисленными штрафными санкциями.

1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Москва

Скажите а как подать жалобу он лайн?

Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Руслан, подавайте жалобу в ФАС на неправомерные действия заказчика, так как условия тех. задания соблюдены. Будут вопросы по жалобе пишите в чат.

0
0
0
0
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Руслан

посмотрите условия контракта. Там есть порядок приемки. Привозите товар и требуйте его приемки. Если он полностью соответсвует техзаданию, заказчик обязан его принять, а в случае отказа в установленные контактом сроки — направить Вам мотивированный отказ от приемки.

Если Вы не привезете товар и будете тратить время на жалобы (которые ФАС вероятно рассматривать не будет). может пройти срок поставки, и Вам заказчик еще и предъявит неустойку.

В случае немотивированного отказа от приемки с заказчика в судебном порядке можно требовать штраф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я направил дополнительное соглашение к договору поставки
Добрый день! Я направил дополнительное соглашение к договору поставки. В дополнительном соглашении указал, что в случае, если Поставщик необоснованно в течение срока, не превышающего 10 (десять) рабочих дней с момента направления настоящего Соглашения надлежащим образом по адресу, указанному в п. 11 «Реквизиты и подписи сторон» Договора поставки, уклоняется от его подписания, то настоящее Соглашение считается подписанным со стороны Поставщика. Прошло более 15 дней. поставщик мне не ответил и не направил в мой адрес подписанный с его стороны доп. соглашение. Считается ли в данной ситуации доп. соглашение заключенным? Спасибо.
, вопрос №4090072, Эдуард, г. Лениногорск
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
486 ₽
Гражданское право
Есть кто заключал договор поставки лекарственных средств в республику Беларусь?
Добрый день! Есть кто заключал договор поставки лекарственных средств в республику Беларусь? Необходим актуальный договор.
, вопрос №4088645, Олеся Васильева, г. Москва
Гражданское право
При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №
Мы являемся субподрядчиком. При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №... на выполнение работ" ссылаясь на то ,что у них спецсчет и денежные средства не смогут списаться с этого счета
, вопрос №4087763, Анна, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 04.11.2017