Заказчик требует замены товара в поставке на "дорогой"

Здравствуйте. Поставили товар заказчику по аукциону. Заказчик требует заменить товар, так как считает что он дешево стоит. Под описание товар и характеристики подходит. Заказчик говорит что закладывали цену в 2000руб за шт, а мы поставили по 150р и принимать отказываться. Я объясняю что мы подбираем товар не по цене, а по тех. заданию. И требовать конкретного производителя -это нарушения прав конкуренции. Что делать?

, Руслан, г. Москва
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Жаловаться в главное контрольное управление и выставлять претензию с начисленными штрафными санкциями.

Руслан
Клиент, г. Москва

Скажите а как подать жалобу он лайн?

Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Руслан, подавайте жалобу в ФАС на неправомерные действия заказчика, так как условия тех. задания соблюдены. Будут вопросы по жалобе пишите в чат.

Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Руслан

посмотрите условия контракта. Там есть порядок приемки. Привозите товар и требуйте его приемки. Если он полностью соответсвует техзаданию, заказчик обязан его принять, а в случае отказа в установленные контактом сроки — направить Вам мотивированный отказ от приемки.

Если Вы не привезете товар и будете тратить время на жалобы (которые ФАС вероятно рассматривать не будет). может пройти срок поставки, и Вам заказчик еще и предъявит неустойку.

В случае немотивированного отказа от приемки с заказчика в судебном порядке можно требовать штраф.