Куда пожаловаться на неправомерное начисление оклада при работе по внутреннему совмещению?

здравствуйте. Скажите пожалуйста, если административный оклад от ставки 10.650.00. Рабочих дней 22 ,отработано 22. Я еще работаю совместителем на этой же работе , административный оклад от ставки( 0.500) 4970.00 . как так может быть? если ставку поделить на половину , то совсем выходит другая сумма оклада (0.500). в бугалтерии с нами не согласны, и так каждый месяц. Помогите разобраться, пожалуйста.

, Наталья, г. Ижевск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер, Наталья.

Ну разобраться дистанционно как и на каком основании бухгалтерия делает такие расчеты не возможно.

А вот обратиться в связи с нарушением ваших прав работодателем вы можете в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.

ТК РФ Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

судебная защита.

Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду или в прокуратуру.