8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переносится ли информация о детях в новый паспорт, при его замене?

добрый день! у мужа в паспорте стоит отметка о ребенке от первого брака, подскажите пожалуйста при замене паспорта, запись о ребенке перенесут автоматически в новый паспорт или есть шанс что не перенесут?

03 ноября 2017, 15:17, алла, г. Москва
Татьяна Курас
Татьяна Курас
Юрист,

В соответствии с п. 5 Положения
о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта
гражданина Российской Федерации, утв. Постановлением
Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828, в паспорте производятся отметки о детях
(гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) — территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации,
которые заверяется подписью должностного
лица и печатью территориального органа Министерства внутренних дел Российской
Федерации.

В соответствии с п. 13 данного Положения, шестнадцатая
и семнадцатая страницы бланка паспорта предназначены для внесения сведений о
детях владельца паспорта, подписи должностного лица, выдавшего паспорт, и
проставления печати территориального органа Министерства внутренних дел
Российской Федерации. В верхней части семнадцатой страницы бланка паспорта
(параллельно сгибу) с ориентацией по центру размещен реквизит «Дети».
На семнадцатой странице с продолжением на шестнадцатую расположена таблица,
состоящая из восемнадцати строк и четырех граф (слева направо): «Пол»,
«Фамилия, имя, отчество», «Дата рождения», «Личный код».

Таким образом, сотрудники МВД, отвечающие за подготовку и выдачу
нового паспорта, обязаны внести отметки
о детях в новый паспорт при условии, что
детям (ребенку) не исполнилось 14 лет на момент выдачи нового паспорта.

03 ноября 2017, 16:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алла! При замене паспорта сведения о ребенке не будут внесены в новый паспорт если ребенку 14 лет и старше.

С Уважением Евгений!

03 ноября 2017, 16:55
0
0
0
0
алла
алла
Клиент, г. Москва

Ребёнок ещё маленький, но сложилась такая ситуация что лучше чтобы в паспорте у мужа записи о ребёнке не стояло.

04 ноября 2017, 05:57
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Они сами сведения о детях не переносят в новый паспорт эта запись делается по Вашему заявлению.

03 ноября 2017, 16:57
1
0
1
0
алла
алла
Клиент, г. Москва

Я правильно понимаю, что если муж к примеру утерял паспорт, то при восстановлении дети вписаны автоматически не будут. Для этого нужно его заявление?

04 ноября 2017, 05:58

не будут, он сам должен просить вписать

04 ноября 2017, 07:14
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Смогу ли я получить новый паспорт без военного билета?
Потерял паспорт РФ. Смогу ли я получить новый паспорт без военного билета? И какая стоимость госпошлины
19 февраля 2020, 21:47, вопрос №2691072, иван, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужно ли вписывать детей в паспорт и зачем это делается?
Нужно ли вписывать детей в пасспорт и зачем это делается? Нужно ли это делать при замене пасспорта? Нужно ли вписывать детей в пасспорт при выезде с ними заграницу?
15 марта 2019, 05:47, вопрос №2291708, Ихтиандр, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли записать ребенка в паспорт отца без его присутствия?
Здравствуйте. Мы можно ли вписать ребенка в паспорт мужа без его присутствия. Муж будет в длительной поездке, а паспорт сможет прислать по почте. Имею ли я право вписать новорожденного, если мы состоим в официальном браке без присутствия мужа?
13 марта 2019, 13:00, вопрос №2289660, Кристина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Как получить новый паспорт после утери прежнего вместе со свидетельством о рождении?
я потерял паспорт и св-во рождении , могу ли я получить новый паспорт на основании других документов, военный билет, трудовая, паспорт матери и т.д.?
24 июля 2018, 10:37, вопрос №2060559, Михаил, г. Грозный
2 ответа
Гражданское право
Может ли человек получить новый паспорт по возрасту, если нет прописки?
Здравствуйте! Может ли человек получить новый паспорт по возрасту 25 лет если у него нет прописки вообще?
05 сентября 2017, 10:55, вопрос №1743280, рамиль сабиров, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017