Переносится ли информация о детях в новый паспорт, при его замене?
добрый день! у мужа в паспорте стоит отметка о ребенке от первого брака, подскажите пожалуйста при замене паспорта, запись о ребенке перенесут автоматически в новый паспорт или есть шанс что не перенесут?
В соответствии с п. 5 Положения
о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта
гражданина Российской Федерации, утв. Постановлением
Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828, в паспорте производятся отметки о детях
(гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) — территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации,
которые заверяется подписью должностного
лица и печатью территориального органа Министерства внутренних дел Российской
Федерации.
В соответствии с п. 13 данного Положения, шестнадцатая
и семнадцатая страницы бланка паспорта предназначены для внесения сведений о
детях владельца паспорта, подписи должностного лица, выдавшего паспорт, и
проставления печати территориального органа Министерства внутренних дел
Российской Федерации. В верхней части семнадцатой страницы бланка паспорта
(параллельно сгибу) с ориентацией по центру размещен реквизит «Дети».
На семнадцатой странице с продолжением на шестнадцатую расположена таблица,
состоящая из восемнадцати строк и четырех граф (слева направо): «Пол»,
«Фамилия, имя, отчество», «Дата рождения», «Личный код».
Таким образом, сотрудники МВД, отвечающие за подготовку и выдачу
нового паспорта, обязаны внести отметки
о детях в новый паспорт при условии, что
детям (ребенку) не исполнилось 14 лет на момент выдачи нового паспорта.
Здравствуйте Алла! При замене паспорта сведения о ребенке не будут внесены в новый паспорт если ребенку 14 лет и старше.
С Уважением Евгений!
Они сами сведения о детях не переносят в новый паспорт эта запись делается по Вашему заявлению.
Ребёнок ещё маленький, но сложилась такая ситуация что лучше чтобы в паспорте у мужа записи о ребёнке не стояло.