8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на выплату 260 тысяч рублей, если у меня есть жилье, приобретенное за мат капитал?

Здравствуйте!имею ли я право на получении суммы в размере 260.000 т.р.,если у меня есть жильё,купленное на мат.Капитал?

03 ноября 2017, 15:12, наталья, г. Екатеринбург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете получить вычет с ваших личных денег, использованных при покупке. Средства материнского капитала в целях получения вычета не учитываются.

5. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.
03 ноября 2017, 15:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Курас
Татьяна Курас
Юрист,

В соответствии
со ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных
мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», лица, получившие
сертификат, могут распорядиться средствами материнского (семейного) капитала в
полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1)
улучшение жилищных условий;

2)
получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин.

В случае распоряжения в полном объеме
средствами материнского (семейного) капитала лицами, получившими сертификат,
территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации в срок, указанный
в части 4 статьи 6 настоящего
Федерального закона, уведомляет данных лиц о прекращении права на
дополнительные меры государственной поддержки.

Таким образом, поскольку Вы
использовали средства материнского капитала в полном объеме на приобретение жилья,
получить денежные средства Вы не можете

03 ноября 2017, 17:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Имею ли право после получения гражданства РФ подать документы на получение мат капитала?
Добрый день! В скором времени должен родиться ребенок и через 2-3 месяца должна получить гражданство РФ. Имею ли право после получения гражданство РФ подать документы на получения мат капитала за второго ребенка?
16 января 2020, 15:39, вопрос №2648996, Диана, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы или представители ПФ вычесть сумму долга из мат капитала?
Добрый день.В пенсионном фонде имеется долг который передан приставу,в след.месяце получаю сертификат на мат.капитал,имеют ли права приставы или представители ПФ вычесть сумму долга из мат.капитала?
25 апреля 2018, 08:54, вопрос №1978425, Анастасия, г. Кстово
1 ответ
Налоговое право
Имею ли право на возврат 13 % стоимости, если буду покупать еще жилье?
являюсь собственником квартиы при покупке которой получил возврат 13% от стоимости, имею ли право на возврат 13 % стоимости если буду покупать еще жилье на оформляя его на себя или на долях
25 сентября 2017, 19:04, вопрос №1761718, Михаил, г. Архангельск
2 ответа
Недвижимость
Имеют ли право мне давать 2 комнатную, если была 3 комнатная?
Здравствуйте. У меня аварийное 3 комнатное жилье в центре города площадь 65 кв. м. и мне хотят дать 2 комнатную квартиру на окраине города с такой же площадью. Имеют ли право мне давать 2 комнатную если у меня была 3 комнатная?
27 февраля 2017, 18:40, вопрос №1554347, Максим, г. Янаул
3 ответа
Наследство
Имеет ли право двоюродная сестра на наследство, если есть завещание на моего мужа и сестру мужа?
добрый день!соседка написала завещание, на моего мужа и сестру мужа, на квартиру.Соседка, нам как родная,в данный момент мы ухаживаем за ней, т.к она больна, но есть двоюродная сестра, которая не появлялась 30лет в данный момент, она только звонит и интересуется как себя чувствует, не какой помощи от нее нет.Имеет ли право двоюродная сестра на наследство, если есть завещание на на моего мужа и сестру мужа?и как нам подстраховатся?
24 сентября 2015, 16:54, вопрос №986121, Оксана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017