Как правильно организовать работу ИП по продаже женской одежды через интернет?

Здравствуйте! Меня зовут Дарья, проживаю в г. Киров (Кировская область). Планирую летом открыть ИП, чтобы начать торговлю женской торговлю через Интернет. Площадка - группа в ВКонтакте, торговля по типу совместной закупки. Хочу договариваться с поставщиками о сумме минимального заказа, выставлять товар, делать наценку на вещи максимум 50%. После сбора заказов на оговоренную с поставщиками сумму, собирать 100% оплаты с заказчиков. Далее - оплата поставщику, ожидание, отгрузка товаров. Доставка заказов только по Кирову с помощью служб доставки. Каким образом мне стоит организовать денежный оборот (стоит ли открывать расчетный счет, приобретать кассу)? Какой вид налогообложения выбрать? Выдавать ли чеки заказчикам?

, Дарья, г. Киров
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Согласно закону об использовании контрольно-кассовых аппаратов, все юридические лица и частные предприниматели должны завести контрольно-кассовую машину (ККМ) в случаях, если они занимаются реализацией продукции, предоставлением услуг или выполнением работ и за их деятельность осуществляется наличная или безналичная оплата. При этом закон предусматривает ряд исключений, в случае действия которых применения ККМ можно избежать.Источник: http://biznes-resurs.ru/info/kassa-dlya-ip© Бизнес Ресурс: Бухгалтерское обслуживание в Санкт-Петербурге.

Применение кассового аппарата не требуется в случае: Торговли печатными изданиями и сопутствующей продукцией в газетно-журнальных киосках; Торговли ценными бумагами; Торговли проездными билетами в общественном транспорте; Торговли продуктами питания в школах, колледжах, вузах и пр.; Продаж на рынках, выставках, ярмарках и на иных территориях, отведенных для аналогичных целей. Исключение составляют магазины, павильоны, киоски, палатки, автолавки, автомагазины, автофургоны, помещения контейнерного типа и другие аналогично обустроенные торговые места, помещения, автотранспортные средства, в том числе прицепы и полуприцепы, обеспечивающие демонстрацию и сохранность продукции, а также открытые прилавки на крытых рынках, торгующих непродовольственными товарами (за исключением товаров, определенных перечнем Правительства РФ); Разносной продажи продовольственных и непродовольственных товаров (кроме технически сложных устройств и продуктов питания, требующих особых условий хранения и продажи) в пассажирских вагонах поездов, с ручных тележек, велосипедов, корзин, лотков; Продажи мороженого и разливных безалкогольных напитков в киосках; Продажи кваса, молока, масла, живой рыбы, керосина из автоцистерн, сезонной продажи овощей, фруктов и бахчевых культур вразвал; Приема стеклопосуды, макулатуры и иного утильсырья (кроме металлолома, драгметаллов и камней); Ремонта и покраски обувных изделий; Изготовления и ремонта металлоизделий (галантереи, ключей и пр.); Присмотра и ухода за детьми, больными, престарелыми и инвалидами; Реализации изделий народных художественных промыслов; Опашки огородов, распиловки дров; Оказания услуг носильщиками на ж/д-, авто-, аэровокзалах, в морских, речных и аэропортах; Аренды или найма жилых помещений, находящихся в собственности ИП.Источник: http://biznes-resurs.ru/info/kassa-dlya-ip© Бизнес Ресурс: Бухгалтерское обслуживание в Санкт-Петербурге

Упрощенная система налогообложения для ИП освобождает предпринимателей от уплаты НДФЛ, НДС, налога на прибыль, имущество физлиц, используемое для ведения деятельности. Переход на УСН является добровольным, за предпринимателем сохраняется право самостоятельно выбирать объект налогообложения: 6% — с «валового» дохода, то есть учитываются все доходы предпринимателя; 15% — с «чистого» дохода, это значит, что от суммы всех доходов отнимается величина расходов, а то, что останется, и является объектом налогообложения. Упрощенная система налогообложения для ИП предусматривает сохранение: порядка подачи отчетности; порядка ведения кассовых операций; уплаты взносов на пенсионное страхование; выплаты взносов соцстрахования от профзаболеваний и несчастных случаев на производстве; ответственности за надлежащее выполнение обязанностей налогового агента (при заключении трудовых договоров).

Кассовое оборудование должно применяться каждый раз, когда клиент расплачивается наличными. При этом, невыдача, как и не пробитие кассовых чеков — весьма распространённое нарушение, которое выявляется при проверках налоговыми службами.